Наверх

1 февраля 2014, Суббота, 09:21

Изрезавшую таксиста брянскую садистку и ее подельника отправили под суд

Изрезавшую таксиста брянскую садистку и ее подельника отправили под суд

Направлено в суд уголовное дело 25-летней Кристины Алауховой и ее подельника 20-летнего Геннадия Гредюхи, которые изрезали гомельского таксиста, чтобы отобрать у него автомобиль. 

По версии следствия, все произошло 1 мая 2013 года, когда Алаухова и Гредюха решил  внезапно разбогатеть. На привокзальном рынке в Новозыбкове их осенило: нужно отобрать автомобиль у какого-нибудь таксиста. Это предложение Гредюхи Алауховой понравилось.  Отправились к ней домой, где спланировали операцию и прихватили по  ножу. 

На рейсовом автобусе доехали до Гомеля, где  наняли таксиста. Водитель М. Гатальский  на свою беду согласился подвезти их до Новозыбкова. По пути Алаухова попросила остановить автомобиль. Вышла из него, убедившись в том, что место пустынное, села на переднее пассажирское сиденье. В это время Гредюха набросил на шею таксиста ремень от сумки. Белорус открыл дверь автомобиля и пытался выбраться, но ему помешал ремень безопасности. Алаухова ударила его в грудь ножом, а потом в спину. Гатальскому все же удалось выбраться, Гредюха сел на его место, и юные бандиты укатили на «БМВ».

Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: «Брянские новости»  

В Навлинском районе обезвредили 152-миллиметровый снаряд

17 августа 2026, Понедельник, 18:25

В Навлинском районе обезвредили 152-миллиметровый снаряд

Брянские спасатели уничтожили боеприпас времён войны

Брянский пристав помог истекавшему кровью горожанину

17 августа 2026, Понедельник, 18:08

Брянский пристав помог истекавшему кровью горожанину

На крыльце отделения приставов в Брянске спасли мужчину

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

17 августа 2026, Понедельник, 17:49

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

Полиция обнаружила в торговом павильоне более шести тысяч пачек табачной продукции стоимостью свыше 800 тысяч рублей

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

17 августа 2026, Понедельник, 16:31

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

Дело рассмотрит районный суд

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

17 августа 2026, Понедельник, 16:02

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

Предстоящей ночью на территории брянского региона похолодает от тринадцати до восьми градусов тепла, в дневные часы воздух прогреется от 24 до 29 градусов