Наверх

1 февраля 2014, Суббота, 17:56

Дети брянского подмостовья отказались от ледовых дворцов

Дети брянского подмостовья отказались от ледовых дворцов

Юным брянцам не нужны Денин, Бугаев и их ледовые дворцы – у них свой лед. Под Черным мостом.

Как часто проезжающий на своем «Мерседесе» стоимостью пять с половиной миллионов рублей губернатор Николай Денин останавливается на Черном мосту около памятника танкистам? Советуем. 

Советуем также спуститься на берег Десны под мост. Чтобы увидеть тех, кто бежит от дорогущих ледовых дворцов, которые чиновники строят за колоссальные деньги. Чтобы понять: брянским пацанам нужно то, что рядом, что бесплатно, на чем нельзя сделать откатов.

Корреспонденты «Брянских новостей»  познакомились с этими детьми подмостовья. Веселые, крепкие подростки 14 – 15 лет. Не курят, пивом пренебрегают.

Виталий рассказал: 

− Катаемся почти каждый день, потому что живем рядом. То, что можно утонуть, знаем, но когда опасно, на лед не выходим. Ждем, когда он окрепнет. Ориентируемся  по рыбакам, но стараемся выходить позже них, потому что  они люди увлеченные и иногда рискуют. Катаемся под мостом, потому что здесь лед ровнее. Он просматривается, можно оценить толщину. Тут безопасно, мы это знаем. 

Действительно, лед здесь на удивление прозрачен и не напоминает зелено-серую воду летней Десны. Иногда под мостом собирается  столько  жизнерадостных подростков, что хватило бы на две хоккейные команды. Но в хоккей они здесь не играют – им приятнее лавировать между колоннами, хватать друг друга за одежду и выполнять шутливые «перформансы». 

Мы спросили о ледовых дворцах и катках. Ведь чиновники и депутаты стараются именем детей тратить миллиарды, болеют за них душой. Почему ребята не едут на Новостройку, где построили для них один из таких дворцов?

− А зачем? У нас тут все рядом и все бесплатно и без ограничений. И пробок нету. А теперь  интересно смотреть, как тут на снегоходах катаются. Прикольно наблюдать за ними!

 

− Не холодно под мостом?

 

− Нет! 

Сфотографировались они с удовольствием – непосредственные, открытые, веселые брянские пацаны. Догадаются ли когда-нибудь брянские депутаты  и губернатор провести выездное заседание под мостом, чтобы наконец познакомиться с теми, кого называют будущим Брянской земли? Чтобы понять, почему все-таки эти подростки идут под мост и катаются по льду, который всегда будет опасным. Чтобы подарить  всем им  обычные дворовые  спортивные площадки и корты, а не загонять их под лицемерными лозунгами во «дворцы», построенные на деньги, отобранные у их родителей.

Фото: «Брянские новости» 

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов

Николай Щеглов исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний» в Брянске

30 декабря 2025, Вторник, 07:14

Николай Щеглов исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний» в Брянске

Традиционное участие в акции принял Депутат Государственной Думы Николай Щеглов. В этом году ему довелось исполнить желания двух юных жителей региона