Наверх

30 января 2014, Четверг, 08:44

Вячеслав Тулупов покинул фракцию коммунистов в Брянской Думе

Вячеслав Тулупов покинул фракцию коммунистов в Брянской Думе

Сегодня стало известно, что депутат Вячеслав Тулупов вышел из фракции КПРФ в Брянской областной Думе. Оповестил об этом председатель Думы и главный ее балагур Владимир Гайдуков.

 Обычно Гайдуков много шутит на сессиях, поэтому могло сложиться впечатление, что и на этот раз он решил рассмешить коллег. Но оказалось, что все серьезно – Тулупов помахал рукой фракции. 

Ранее он ходил в заместителях у другого твердокаменного коммуниста – бывшего губернатора Юрия Лодкина. 

«Брянские новости» обратились за комментариями к самому смелому и искреннему депутату Думы – Владимиру Фидре, однако он не знает причин маневра Тулупова:

− Думаю, что тут политика. Некоторые депутаты, состоящие в «Единой России», на выборы тоже пойдут не по списку партии, а будут бороться за место в Думе по одномандатным округам.

Тем не менее можно говорить о том, что между Тулуповым и его собратьями по КПРФ пробежала кошка красного цвета. Дело в том, что депутат Александр Костин тут же обратился к Гайдукову:

− Прошу дать поручение и во всех комиссиях поменять Тулупова на нашего представителя.

Почему Тулупов стал «не нашим», Костин не пояснил, однако требование представителя КПРФ походило на экзекуцию, а проще говоря, на порку бывшего соратника.

В Думе, однако, к смене флагов не привыкать. Например, когда-то ярым оппозиционером был депутат Бугаев, состоявший в одной партии с Николаем Руденком. Однако потом он успешно перебежал в «Единую Россию» и тут же получил должность заместителя председателя Думы. Школа перебежчиков совершенствует технологию, как и подобает передовому учебному заведению.

Фото: Брянская Дума

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов