Наверх

30 января 2014, Четверг, 15:24

В Брянске появилось "социальное такси"

В Брянске появилось "социальное такси"

Служба социального такси начнет работу в Брянске с 5 февраля. Как сообщили в городской администрации, транспортом смогут пользоваться инвалиды I группы и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, которые не могут передвигаться самостоятельно. 

Такси доставит нуждающихся в органы государственной власти, учреждения социальной защиты, в учреждения медико-социальной экспертизы, в отделения пенсионного фонда и другие организации, в том числе учреждения образования и культуры и магазины.

Заказывать такси нужно за три дня до  заявленной даты обслуживания. Для этого надо позвонить  по специальным телефонным номерам 64-97-68, 8-903-819-02-14. Заявки принимаются  с восьми утра до 17 часов в рабочие дни. Их можно также оставить на сайте www.trolleybus32rus.com уже с 3 февраля.

Транспорт будет предоставляться с 6 утра до 22 часов.  За один час работы придется заплатить 45 рублей. Перевозчикам затраты будут компенсировать городские власти. По словам заместителя главы Брянской городской администрации Ивана Медведя, на 2014 год миллион рублей выделила областная казна и более полумиллиона − городской бюджет. 

Фото: Администрация Брянска

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК