Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

29 января 2014, Среда, 13:03

«Брянскэнерго» противопоставило морозам 96 аварийных бригад

«Брянскэнерго» противопоставило морозам 96 аварийных бригад

На случай чрезвычайных происшествий, которые могут быть вызваны сильными морозами, компания «Брянскэнерго»  привела в «боеготовность» 96 бригад  −  649 человек. Все они располагают необходимым инструментом, приспособлениями и спецодеждой. В их расопряжении 122 единицы спецтехники повышенной проходимости, 60 резервных источников системы электроснабжения. 

Оперативное предупреждение, объявленное с 29 января, продлится до 1 февраля. По данным областного гидрометцентра, в Брянской области ожидается переменная облачность, температура воздуха ночью составит  18 − 23  градуса мороза, в отдельных местах − до 28. Днем столбик термометра будет опускаться до 18. Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7-12 градусов.

В этой ситуации специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» предпринимают максимум усилий для того, чтобы холода не повлияли на надежность энергокомплекса Брянской области, сообщили в пресс-службе компании.  Сейчас оперативная обстановка отлеживается непрерывно. Для бесперебойного электроснабжения потребителей на подстанциях сведены к минимуму все оперативные переключения, проводятся учащенные осмотры оборудования. Во всех районах электрических сетей «Брянскэнерго» в состоянии повышенной готовности находится оперативный и ремонтный персонал оперативно-выездных бригад, дежурные подстанции. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений в энергосистеме региона предусмотрена четкая схема оповещения. Компания отладила методы обратной связи с потребителями. 

Об аварийных отключениях электроэнергии можно сообщить по круглосуточному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 или обратиться в район электрических сетей, в зону ответственности которого входит населенный пункт, где произошли отключения электроэнергии.

− Сейчас энергетическая система Брянской области работает стабильно. Своевременно проведенная подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок позволила обеспечить надежность брянского энергокомплекса даже в период низких температур, − отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Роман Стефанов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянск доставили первый из 23-х новых лизинговых троллейбусов

30 ноября 2023, Четверг, 18:24

В Брянск доставили первый из 23-х новых лизинговых троллейбусов

В Брянск доставили первый из 23-х новых троллейбусов, которые приобретаются в лизинг по проекту модернизации городского электрического хозяйства

Русский Луганск начал кормить брянцев вкусными конфетами

30 ноября 2023, Четверг, 07:59

Русский Луганск начал кормить брянцев вкусными конфетами

Русский город Луганск, жителя которого вырвались из удушающих объятий бандеровского режима в 2014 году, начал кормить брянцев вкусными конфетами

Арбитраж в Брянске повторно рассмотрит дело «Сименс Финанс» о взыскании убытков

30 ноября 2023, Четверг, 07:15

Арбитраж в Брянске повторно рассмотрит дело «Сименс Финанс» о взыскании убытков

Согласно установленным обстоятельствам, в 2018 году компания «Развитие» заключила c «Сименс Финанс» договор лизинга, для его исполнения лизинговая компания потом купила у «Скорой экологической помощи» спецоборудование

В Брянске исчезла сеть ресторанов быстрого питания KFC

28 ноября 2023, Вторник, 21:30

В Брянске исчезла сеть ресторанов быстрого питания KFC

В Брянске закрылась сеть ресторанов быстрого питания KFC. Теперь два брянских ресторана поменяли вывески на Rostics

Брянцам показали на Южном Урале промышленный путь России

28 ноября 2023, Вторник, 07:59

Брянцам показали на Южном Урале промышленный путь России

Брянская делегация приняла участие в Челябинском промышленном форуме, где обсуждалась производительность труда и пути развития промышленности