Наверх

27 января 2014, Понедельник, 09:08

У брянской границы стало жарко, за ней – «погано»

У брянской границы стало жарко, за ней – «погано»

Черниговская и Сумская области Украины, которые граничат с Брянской областью, погрузились в бунтарские акции, что вызвало обеспокоенность брянцев. 

Пока в приграничных районах тихо, однако, признаются местные власти, настроения мрачноватое. Пункты пересечения границы и крупные автопереходы работают в обычном режиме, людей и транспорт пропускают в обе стороны без ограничений. Местные жители уже сейчас задумались над тем, как события на Украине могут отразиться на проведении славянского фестиваля в июне.

В Черниговской области, которая примыкает к Климовскому району, создан «штаб національного спротиву». Этот штаб сопротивления проводит сегодня протестные акции. Черниговцев призвали собраться  на Красной площади, где будет проходить «народне віче та зустріч з народними депутатами». Бунтари провозгласили поголовную мобилизацию «всіх патріотів України на мирну акцію протесту». Ее цель – показать черниговской власти, что диктатура не пройдет! Однако пока все очень похоже на злобную диктатуру пролетариата, который снова вооружился булыжниками. Во всяком случае, так это воспринимают многие брянцы, которые, к счастью, не видели погромов и разрушений со времен войны. 

Тем не менее бунтари доказывают, что они «не екстремісти, не терористи» и никому ничем не угрожают, а мародерам, которые будут чинить «насильство та беззаконня», обещают дать «достойну відповідь». Иначе говоря, мародерство и насилие уже можно считать если не свершившимися, то допускаемыми.

Черниговское управление милиции тем временем сообщило, что сегодня радикально натсроенные граждане  снова будут пытаться захватить  здание  государственной администрации: «Закуплено понад 100 держаків від лопат, в торговельних закладах масово скуповується мелений перець, готуються «коктейлі Молотова» для використання при штурмі». 

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске