Наверх

27 января 2014, Понедельник, 17:15

«Известия» поставили брянского губернатора на грань фола

«Известия» поставили брянского губернатора на грань фола

Газета «Известия» опубликовала рейтинг российских губернаторов. В нем Николай Денин оказался в группе «на грани фола». Иначе говоря, шансы остаться  на плаву такие же, как и шансы вылететь из обоймы и приземлиться в каком-нибудь агрогородке имени Касацкого. 

В отличие от множества рейтингов, которые часто составляются невесть кем и по какому принципу, от публикации «Известий» отмахнуться трудно, так как газета в основу своих выводов положила исследование группы экспертов во главе с руководителем Фонда развития гражданского общества Константином Костиным. 

Этот первый рейтинг они назвали «интегральным». Работу губернаторов оценивали исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества, по результатам социологических исследований. 

Видимо, «Брянские новости» тоже понизили рейтинг брянского губернатора, но уж точно мы не знали, что кто-то учитывает такие публикации. 

В группу лидеров вошли 23 губернатора, набравшие свыше 75 баллов. Есть среди них и наши соседи − руководитель Калужской области Анатолий Артамонов, у которого 93 балла, и Евгений Савченко − 89. Они доказывают, что на одной земле можно получать слишком разные урожаи.

Потом идет «высокий» рейтинг и «средний», а у же за ним – «на грани фола». В этот мешок и засунули Николая Денина, которому насчитали 61 балл. При всем том, что с «Известиями» брянская администрация очень и очень дружила, о чем свидетельствует несколько публикаций и даже целых полос, где воспевались доблести брянских чиновников. 

«Видно, что губернаторы из этой группы ближе к «группе риска», чем к тем, кто может составить компанию лидерам», − заключает газета.

Фото: Александр Горох

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

19 мая 2026, Вторник, 05:34

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

Новый глава Брянской области Егор Ковальчук впервые проявил свой управленческий стиль

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

18 мая 2026, Понедельник, 17:38

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, а отечественную продукцию закупают более 160 государств по всему миру