Наверх

24 января 2014, Пятница, 08:35

«Радиоэлектронные технологии» пообещали брянским заводам 2 миллиарда

«Радиоэлектронные технологии» пообещали брянским заводам 2 миллиарда

В Брянский электромеханический завод и карачевский завод «Электродеталь» в ближайшие годы будет инвестировано более двух млрд. рублей. Как сообщил на встрече с губернатором Николаем Дениным генеральный директор концерна «Радиоэлектронные технологии» Николай Колесов, эти предприятия участвуют в федеральных программах поддержки российской промышленности.

На эти средства хотят закупить станки и оборудование, построить новые цеха и реконструировать старые.

Вместе с Колесовым приехали руководитель представительства государственной корпорации «Ростехнологии» в Калужской и Брянской областях Дмитрий Богатырёв, генеральный директор ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» Виталий Явельский и генеральный директор «БЭМЗ» Фёдор Дмитрук.

В основном на встрече было много приятных слов, и они очень контрастировали с итогами работы брянской промышленности в прошлом году − производство упало на 3,4 процента. Как оценивает этот крах Николай Денин? Он его вынес за скобки. На встрече с гостями он коснулся только предприятий, которые входят в концерн:

− В последние несколько лет демонстрируют уверенный экономический рост. В конце 2013 года мы были на карачевском заводе „Электродеталь“. По сравнению с ситуацией двухлетней давности разница разительная. Новое оборудование, новые цеха, а главное − люди хотят работать в таких современных условиях.

Далее говорилось о заботливом развитии производства, улучшении социальной инфраструктуры, поддержке бюджетников, «сохранении спокойной социальной обстановки».

Николай Колесов  объяснил цель:

− Мы приехали для того, чтобы разработать „дорожную карту“, которая позволит нам обеспечить устойчивое развитие предприятий.

Решили создать рабочую группу, которая подготовит проект соглашения о сотрудничестве корпорации с Брянской областью. Без такой бумаги никак нельзя, любой чиновник областного правительства объяснит, что это основа основ и соль земли, без которой невозможно начинать великие дела. То, что в Брянской области промышленность процветает, исключительная заслуга  десятков тысяч рабочих групп. Видимо, чиновники, и не только брянские, должны думать, что при эвакуации заводов во время войны, руководители страны и этих предприятий сделали крупную ошибку, не создав рабочие группы, которые в течение года – двух могли бы  в спокойной и комфортной обстановке подготовить хорошую концепцию подъема промышленности и отпора Гитлеру. Торопится некуда и сейчас − конкуренты подождут.

Фото областного правительства  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

24 апреля 2024, Среда, 18:27

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

Строительство дороги от телецентра до Брянска-II могут начать в 2025 году. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, область вошла в государственную программу на 2026 − 2027 годы

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров