Наверх

23 января 2014, Четверг, 14:53

Брянские власти: проезд в маршрутках не превысит 16 рублей

Брянские власти: проезд в маршрутках не превысит 16 рублей

Стоимость дневного проезда в брянских маршрутках не превысит 14 рублей, ночного − 16, а проезд в троллейбусах может подорожать до 14 рублей − такое заявление  сделал и.о. заместителя губернатора  Брянской области Михаил Кобозев.

Как ранее сообщали «Брянские новости», у властей сейчас дилемма: и хочется, и выборы на носу, то есть нельзя дразнить население. Однако перевозчики напирают, их намерения вовсю обсуждаются в городе. Потому правительство уполномочило Михаила Кобозева высказаться:

Он пояснил, что с 1 января управление государственного регулирования тарифов Брянской области ввело предельные тарифы для любого вида транспорта, курсирующего в пределах муниципальных образований. Предусмотрено, что цена проезда до 22 часов не должна превышать 14 рублей, после 22 − 16. 

− И это незыблемо, − заявил Кобозев. − Те перевозчики, которые попытаются нарушать действующие предельные лимиты, будут привлекаться к ответственности.

Для пригорода также определены предельные тарифы. За километр пути придется платить на 30 копеек больше − 1,8 рубля.

− Расценки меняться не будут, − сказал Михаил Кобозев. Необходимо также понимать, что сегодня стоимость проезда в троллейбусах и автобусах Брянска ниже предельно допустимой планки − 12 рублей. В течение года теоретически она может быть поднята до 14 рублей, если такое решение примут профильные руководители.

Равно ли будет «теоретическое» повышение действительному, в правительстве не пояснили. Однако, по мнению «Брянских новостей», иного и быть не может, так как город Брянск прочно сидит в долговой яме.

Фото областного правительства  

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас

Егор Ковальчук: Сегодня важный день − я приступил к работе на Брянской земле

14 мая 2026, Четверг, 20:22

Егор Ковальчук: Сегодня важный день − я приступил к работе на Брянской земле

Врио губернатора Егор Ковальчук приступил сегодня к работе в Брянской области. Он поблагодарил президента Владимира Путина за высокое доверие