Наверх

22 января 2014, Среда, 13:05

"Полицейские жёны" проконтролируют ночную жизнь брянской молодёжи

"Полицейские  жёны"  проконтролируют ночную жизнь брянской молодёжи

Рейды по ночным заведениям региона провели общественный совет при региональном УМВД, движение «Полицейские жёны» и Общероссийский народный фронт.

Как сообщили в брянской полиции, внимание общественных организаций  ночные увеселительные заведения привлекли отнюдь не случайно. В последнее  время, клубы всё чаще фигурируют в сводках происшествий. Одним из самых резонансных стало массовое побоище в Дятькове −  именно туда выехали председатель общественного совета при областном УМВД Дмитрий Петровский, глава совета при Дятьковском отделе полиции Анатолий Малашенко, руководитель движения «Полицейские жёны» Ирина Кузьмина

– Сама идея проведения подобных рейдов не нова, – отметила Ирина Кузьмина. – Но все это время они организовывались только при участии правоохранительных органов. А для того, чтобы картина была объективной, необходимо привлечение общественности.

В Дятькове комиссия изучила места досуга молодёжи, а также выяснила, как местные власти взаимодействуют с правоохранительными органами – напомним, что о массовой драке в полицию почему-то сообщили лишь спустя два часа.

Кроме того, общественники выяснили, как строятся отношения между местным населением и национальными диаспорами. Так, Ирина Кузьмина предложила создать советы наций, в которые войдут представители всех народностей, проживающих в городе или районе. По её мнению, «когда диаспора организована, с ней гораздо легче взаимодействовать».

Между тем в Дятькове, как выяснилось, нет ни школьных дискотек, ни бесплатных спортивных учреждений. Понятно, что в таких случаях ничем не занятые дети ищут приключений – зачастую, криминальных. И, увы, находят.

Комиссия проверила девять заведений – кафе, пиццерии, ночные клубы − попутно выявляя в них различные нарушения: пребывание подростков после десяти вечера, курение в неположенных местах, незаконную продажу алкоголя.

Общественники и полицейские наметили план совместной профилактической работы с молодёжью. Подобные рейды будут проведены и в других районах Брянской области.

Фото: УМВД

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

16 августа 2026, Воскресенье, 07:57

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

Водитель развеселил и растрогал пользователей соцсетей приветствием из багажника

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями