21 января 2014, Вторник, 10:59
Брянский лыжник не попал в олимпийскую сборную
Единственный брянский спортсмен, имевший шансы выступить на Олимпиаде в Сочи, на Игры всё-таки не поедет. Победитель недавней зимней Универсиады, лыжник Максим Ковалёв не попал в олимпийскую сборную, чей окончательный состав был обнародован 20 января.
Очевидно, Максима подвело не слишком удачное выступление в январских гонках, которые и стали определяющими для попадания в состав сборной России. На этапах Кубка мира успешно проявили себя другие лыжники − они и забронировали места в олимпийской команде, куда не попал не только Ковалёв, но даже и серебряный призёр Олимпиады в Ванкувере Александр Панжинский.
Специалисты отмечают высокую конкуренцию в нынешней мужской команде, которая сейчас сильна и будет бороться за медали Игр в Сочи, тогда как перспективы женской на Олимпиаде туманны − их весьма пессимистично оценила брянская лыжница, олимпийская чемпионка Турина Лариса Куркина.
− У парней ровная мощная команда. Девчонки послабее. Не выросли еще, такое ощущение. По возрасту уже не молодые – не по восемнадцать лет уже, как-никак, но по уровню они не те, которые гарантированно добиваются успехов, − заявила Куркина агентству «Р-Спорт».








