Наверх

21 января 2014, Вторник, 19:55

В Жуковке неравнодушные люди подарили детворе каток

В Жуковке неравнодушные люди подарили детворе каток

Погода и неверие были против, но жуковские энтузиасты доказали, что не все в  этом городе заботятся о строительстве пивбаров и набивании своего кармана. В райцентре снова залили каток, на который вышли ребята с клюшками.

Уже несколько лет заброшенный корт превращают в настоящее хоккейное поле для детворы. В этом году подвела погода, зима отступила от календарных норм, и снега ждали как манны небесной и сами дети, привыкшие к ледовой арене, и взрослые, которые уже внесли в свой послужной список это доброе дело для жуковской детворы. Да и не только детворы. Коньки достали даже те, кто уже не стоял на них десяток лет. 

Пока на Крещение собравшиеся мужики раскручивали пожарные стволы, наполняя их водой, школьники висели на заборе и смотрели на водяное зрелище, позабыв о морозе. Два дня поливали площадку корта Владимир и Евгений Парфеновы. Олег Сосновский, Павел Гаврютин, Дмитрий Дудка, Сергей Лысенков и еще несколько энтузиастов помогали в добром деле.

− Будущее России − в здоровой нации, − сказал «Брянским новостям»  депутат жуковского районного совета Владимир Парфенов. − По-моему, каждый в меру своих сил должен сделать что-то для воспитания здорового духом и телом поколения сегодняшних ребят. Мы тратим свое время, свои деньги, свой труд для того, чтобы жуковские пацаны пришли именно сюда, а не в подворотню. В этом году чуть позже залили  ледовое поле, была проблема с водой. Но мы чувствовали, как ждут ребята момента, когда смогут натянуть коньки, взять клюшку и выйти на лед. Теперь тут каждый день звучат восторженные голоса. Не только подростки, но и малышня с мамами и бабушками встала на лед. Это ли не здорово? Радостью сердце наполняется!

Солнце катилось к закату. А конькобежцы из Жуковки нарезали снежно-ледовые кольца до глубоких сумерек. Оранжево-красные солнечные ленты располосовали морозное небо. Следующий день обещал быть таким же зимним и спортивным. 

Спасибо тем, кто не ждал милости от властей, кто не требовал выделения бюджетных миллионов на корт, а просто по доброте сердца вышел на улицу и подарил эту доброту пацанам! 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами