Наверх

14 января 2014, Вторник, 18:34

Брянского водителя, скрывшегося с места ДТП, арестовали на месяц

Брянского водителя, скрывшегося с места ДТП, арестовали на месяц

Тридцать суток административного ареста получил водитель автомобиля «Форд», который скрылся после аварии в Фокинском районе Брянска.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, авария случилась около дома в начале Московского проспекта. Водитель «Форда» при повороте не уступил дорогу «Ауди», которая после столкновения, как позже установили эксперты, была разбита на 80 процентов. Владелец «Форда» с места происшествия сбежал. Он понимал, что дело пахнет не бензином, так как управлял автомобилем, будучи лишенным «прав». 

Хотя он зарегистрирован в Трубчевском районе, но живет в Брянске.  Когда к нему пришли полицейские, супруга поведала, что с утра он уже успел употребить бутылку водки и приступил к распитию второй. Бедолага стал отрицать сам факт аварии. Он угрожал сотрудникам полиции, потом умолял не «сдавать» его. Подозреваемого доставили в суд, где его наказали 15 сутками административного ареста за то, что сбежал с места ДТП, и еще таким же сроком – за управление транспортным средством без «прав». Их он лишился еще 5 марта прошлого года, но удостоверение при этом не сдал, а потому срок наказания так и не начал исчисляться. 

В ГИБДД пояснили: «С 1 сентября прошлого года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его удостоверение при лишении. Он сам должен сдать его в течение трех рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении документа». 

Фото отдела ГИБДД 

Стало известно, как долго снегопады будут радовать брянцев и злить дорожников

2 января 2026, Пятница, 20:11

Стало известно, как долго снегопады будут радовать брянцев и злить дорожников

Стало известно, как долго снегопады будут радовать брянцев и досаждать отдельно взятым коммунальщикам и дорожникам

Неудачный обгон на М-3 в Навлинском районе закончился госпитализацией водителя

2 января 2026, Пятница, 16:53

Неудачный обгон на М-3 в Навлинском районе закончился госпитализацией водителя

Дорожно-транспортное происшествие случилось около 10:15 на 414-м километре автодороги

Брянский губернатор сообщил о результатах вражеского ночного налета

2 января 2026, Пятница, 13:42

Брянский губернатор сообщил о результатах вражеского ночного налета

За ночь в Брянской области было сбито 40 дронов, заявил Александр Богомаз

В Брянске за новогоднюю ночь выявили 7 нетрезвых водителей

2 января 2026, Пятница, 11:57

В Брянске за новогоднюю ночь выявили 7 нетрезвых водителей

В Госавтоинспекции напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования влекут административный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет

Брянская узкоколейка собрала кровавую жатву

2 января 2026, Пятница, 06:04

Брянская узкоколейка собрала кровавую жатву

За несколько часов на трассе Брянск − Новозыбков − Гомель произошло две серьезных аварии