Наверх

14 января 2014, Вторник, 16:10

«Улучшение жизни» в Бежице: бинты наркоманов, разбитые дороги, мрак

«Улучшение жизни» в Бежице: бинты наркоманов, разбитые дороги, мрак

Несколько взаимоисключающих заявлений сделал губернатор Николай Денин на встрече в ДК имени Д. Медведева с жителями Бежицкого района Брянска. Здесь прошло выездное оперативное совещание областного правительства.

Заявление первое:

− Жители Нового Городка каждый день видят разбитые дороги и тротуары, переполненные мусорные контейнеры, припаркованные на газонах или прямо на теплотрассе автомобили, убогое освещение. Но они видят в подъездах, во дворах и шприцы с окровавленными бинтами, которые указывают на безнаказанность наркоманов. Видят, как запросто можно отовариться самогоном.

Заявление второе:

− Опрос показал слабую информированность бежичан о действиях власти. И она слабая не от того, что ничего в самом крупном районе не делается. Делается, и 46 процентов опрашиваемых считают, что в целом жизнь в районе за последние три года улучшилась.

Увязать оба заявления, конечно, трудно, но власти не могут прилюдно сечь себя до потери сознания. По мнению Николая Денина, вредит чиновникам еще и то, что  они «недостаточно часто идут на контакт с населением».

Тут прав Иван Васильевич Грозный: «Да как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь?»

По мнению Денина, скудословие районного руководства свидетельствует о том, что у чиновников до сих пор преобладает формальный подход. С другой стороны, каким же ему быть, если бывший глава Бежицы  думал о взятке и о том, как заслужить любовь областных начальников? Заслужил и то, и другое, однако за свою кадровую политику, за проталкивание на важные должности машковых областные власти почему-то не хотят отвечать. Кого и зачем они пропихивают в районные начальники, на встрече в ДК не сообщили. 

Нынешний руководитель районной администрации Егор Меркулов признал формализм чиновников и пообещал поправить дело, но не сразу.

Жители Бежицы спрашивали о многом, но расходились недовольные, так как услышали очень много общих слово про «конкретные дела». Скоро ведь снова выборы. Но большинству бежичан стало ясно, что так и придется им жить рядом  с наркоманами, ходить по разбитым тротуарам и грязи, а также слушать речи про заботу. 

Фото областного правительства 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев