Наверх

6 января 2014, Понедельник, 18:28

Брянские власти начали распродавать школы

Брянские власти начали распродавать школы

В тяжелую годину брянские власти решили пустить с молотка общественные здания.

Рассказывая в декабре о продаже Дома спорта в Погаре и Дома культуры в Комаричском районе, мы предположили, что следующим на очереди станут образовательные учреждения. Так и случилось.

Уже 24 января в Севске пройдет аукцион, на котором будут продавать здание начальной школы. За 222 квадратных метра просят чуть более одного миллиона рублей.

Даже дряхлое здание можно использовать, например, под детский сад. Коль скоро власти его продают, то оно чего-то стоит. Между тем в Севском районе мест в дошкольных учреждениях ждут более 200 малышей.

Впрочем, это не единственный объект, который местные власти решили отдать в частные руки за небольшое пополнение бюджета. Вот Трубчевский районный совет народных депутатов в конце 2013 года выставил на продажу школы в деревнях Красное и Голубча. Причем в первом случае при балансовой стоимости здания в 22 миллиона рублей за него выручили лишь один миллион.

В декабре местные власти пытались продать детсад-школу в новозыбковском селе Деменка. Покупатель пока не нашелся.

Стоит отметить, что за последние десять лет, по данным Брянскстата, число детских садов в сельской местности сократилось с 205 до 135. Пока власть рапортует о выполнении «майских президентских указов», русская деревня исчезает.

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей