Наверх

6 января 2014, Понедельник, 09:05

За неделю в Брянской области сгорели 18 бань

За неделю в Брянской области сгорели 18 бань

Желание во время новогодних каникул хорошенько попариться, а зачастую попариться в подпитии, сыграло злую шутку с брянцами – они лишились уже 18 бань только за неделю.

Как сообщили в управлении МЧС, это третья часть случившихся в области пожаров.

Вчера заполыхала деревянная баня на улице 9 Мая в Бежицком районе Брянска. По предварительным данным, к возгоранию привела неисправность печного отопления. 

За  несколько часов топки печь нагревается до температуры 800 градусов, а древесные материалы, соприкасающиеся с раскаленными частями печи, могут воспламениться уже при температуре 300 градусов. Это нужно учитывать при кладке и расположении печи внутри строения. Особую опасность представляют трещины в дымовых каналах, которые образуются вследствие высокой температуры. Но причиной пожара может  послужить и возгорание сажи, накопившейся в каналах. Потому надо регулярно проверять дымовые трубы и дымовые каналы. 

При строительстве бани специалисты советуют не забывать о противопожарных разрывах: нередко пожар, начавшийся в бане, распространяется и на дом, если он расположен близко или даже под одной крышей.

Фото: Управление МЧС 

Темы: ,
Брянское УМВД выиграло суд у сидящего в Центре временного содержания иностранца

6 июля 2026, Понедельник, 09:44

Брянское УМВД выиграло суд у сидящего в Центре временного содержания иностранца

Брянская полиция в Почепском районном суде выиграла суд у иностранца, добившись продления срока его пребывания в Центре временного содержания

Пропавшего в Брянском районе 81-летнего Николая Панфилова нашли живым

6 июля 2026, Понедельник, 08:52

Пропавшего в Брянском районе 81-летнего Николая Панфилова нашли живым

В Брянском районе нашли живым пропавшего без вести 81-летнего жителя деревни Стаево Николая Панфилова, об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»

За брянской границей российская армия уничтожила поезд с грузом для ВСУ

6 июля 2026, Понедельник, 08:33

За брянской границей российская армия уничтожила поезд с грузом для ВСУ

За брянской границей в Черниговской области российские военнослужащие уничтожили поезд с грузом для ВСУ

Брянскую область и ещё 21 регион России ночью атаковали 519 дронов ВСУ

6 июля 2026, Понедельник, 08:09

Брянскую область и ещё 21 регион России ночью атаковали 519 дронов ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и ещё 21 регионом России средства ПВО перехватили и уничтожили 519 украинских беспилотников самолётного типа

Минск и Москва обменялись делами об атаке на автобус с детьми под Брянском

6 июля 2026, Понедельник, 07:15

Минск и Москва обменялись делами об атаке на автобус с детьми под Брянском

Стороны обсудили ход расследования, обменялись материалами и договорились о постоянном взаимодействии