Наверх

31 декабря 2013, Вторник, 15:14

Брянский ди-джей получил пожизненный срок

Брянский ди-джей получил пожизненный срок

Гомельский облсуд вынес приговор заказчику убийства собственных бабушки и отца. В ходе следствия было установлено, что убийство организовал брянский ди-джей 21-летний Максим Ком. Исполнителем стал его ровесник – Александр Маз.

Год назад, в ноябре, в Гомеле в доме предпринимателя произошел пожар. На пепелище были найдены тела 45-летнего мужчины и его матери. Следователи установили, что пожар не был случайностью – его устроили, чтобы скрыть убийства.

В ходе расследования оперативники узнали, что убийство организовал сын погибшего, который проживал в Брянской области. Он попросил своего знакомого за десять тысяч долларов убить отца и бабушку.

В ходе судебного процесса, который длился четыре месяца, все детали этого страшного преступления были восстановлены и изучены. Мотивом убийства послучила корысть: после смерти родителя все нажитое имущество по наследству перешло бы к сыну.

До преступления парень, хоть и проживал с матерью в Брянской области, поддерживал отношения с отцом, который занимался прокатом автомобилей в Гомеле.

После окончания школы сын перебрался к отцу, стал ди-джеем, выступая в клубах Гомельской и Брянской областей. Однако вскоре сыну стало казаться, что отец недостаточно ему помогает, поэтому он решил заполучить все.

Заказчик передал ключи от отцовского дома убийце, который ночью проник в жилище и стал избивать хозяина молотком. Расправившись с мужчиной, преступник убил и бабушку, выбежавшую на шум. Особый цинизм в ситуации в том, что убийство произошло в день рождения погибшего. 

Следы заметали через несколько дней, подпалив дом.

Суд, исследовав материалы дела, признал обоих виновными в организации убийства и его совершении, а также поджоге, краже. Преступники приговорены к пожизненному заключению в колонии особого режима с конфискацией имущества.
 
Фото: НОВОСТИ.tut.by

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске