Наверх

31 декабря 2013, Вторник, 15:14

Брянский ди-джей получил пожизненный срок

Брянский ди-джей получил пожизненный срок

Гомельский облсуд вынес приговор заказчику убийства собственных бабушки и отца. В ходе следствия было установлено, что убийство организовал брянский ди-джей 21-летний Максим Ком. Исполнителем стал его ровесник – Александр Маз.

Год назад, в ноябре, в Гомеле в доме предпринимателя произошел пожар. На пепелище были найдены тела 45-летнего мужчины и его матери. Следователи установили, что пожар не был случайностью – его устроили, чтобы скрыть убийства.

В ходе расследования оперативники узнали, что убийство организовал сын погибшего, который проживал в Брянской области. Он попросил своего знакомого за десять тысяч долларов убить отца и бабушку.

В ходе судебного процесса, который длился четыре месяца, все детали этого страшного преступления были восстановлены и изучены. Мотивом убийства послучила корысть: после смерти родителя все нажитое имущество по наследству перешло бы к сыну.

До преступления парень, хоть и проживал с матерью в Брянской области, поддерживал отношения с отцом, который занимался прокатом автомобилей в Гомеле.

После окончания школы сын перебрался к отцу, стал ди-джеем, выступая в клубах Гомельской и Брянской областей. Однако вскоре сыну стало казаться, что отец недостаточно ему помогает, поэтому он решил заполучить все.

Заказчик передал ключи от отцовского дома убийце, который ночью проник в жилище и стал избивать хозяина молотком. Расправившись с мужчиной, преступник убил и бабушку, выбежавшую на шум. Особый цинизм в ситуации в том, что убийство произошло в день рождения погибшего. 

Следы заметали через несколько дней, подпалив дом.

Суд, исследовав материалы дела, признал обоих виновными в организации убийства и его совершении, а также поджоге, краже. Преступники приговорены к пожизненному заключению в колонии особого режима с конфискацией имущества.
 
Фото: НОВОСТИ.tut.by


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

20 апреля 2024, Суббота, 07:44

Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

В Навле Брянской области мужчину осудили за то, что он схватил за плечи сотрудника ГИБДД и оскорбил его

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

20 апреля 2024, Суббота, 07:15

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска после субботников. Уже сейчас из них вываливается мусор

Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

20 апреля 2024, Суббота, 07:00

Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

Веселый брянский коммунист Константин Павлов, который находится под арестом,  отчитался о работе из тюрьмы

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз