Наверх

26 декабря 2013, Четверг, 16:44

Директор брянской фирмы ответит за хищение 6 миллионов рублей

Директор  брянской фирмы ответит за хищение 6 миллионов  рублей

В Брянской области будут судить 35-летнего директора строительной фирмы «Славяне» Александра Голенка. Его обвиняют в хищении денег, выделенных из бюджета для создания системы защиты населения, проживающего на территориях, загрязнённых радиацией.

Как сообщили в региональном следственном управлении, Голенок взял к себе в подельники  51-летнего Фёдора Контареза, представлявшего интересы той же организации по доверенности − он ныне проходит по делу вторым обвиняемым.

С данной фирмой брянское управление МЧС заключило контракт  на проведение работ по строительству временных дорог и сносу  жилых домов в так называемых «зонах отчуждения». Затраты должны были составить 35 миллионов рублей.

Однако фирма-подрядчик не довела работу до конца, тогда как в поддельных документах, представленных Голенком и Контарезом, значилось иное: все условия договора якобы были выполнены. 

Не  проведя работы на шесть миллионов рублей, эти деньги после перечисления на счёт фирмы предусмотренных контрактом сумм сообщники присвоили себе.

Разоблачили мошенников сотрудники ФСБ. Уголовное дело уже направлено в суд.

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Брянцам сообщили, какая погода будет на Пасху

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:55

Брянцам сообщили, какая погода будет на Пасху

Синоптики сообщили жителям Брянской области, какая погода будет на Пасху, 12 апреля