25 декабря 2013, Среда, 08:39
В Брянске запретили продавать алкоголь в дни митингов и пикетов
Отныне в Брянске нельзя будет купить спиртное в определённые часы дней проведения массовых акций. Такое постановление подписал брянский губернатор − оно опубликовано на сайте регионального управления потребительского рынка.
Запрещено сбывать алкоголь не только в местах проведения таких мероприятий, но и на прилегающих к ним территориях − за два часа до начала митинга или пикета, а также в течение часа после окончания.
Таким образом, под запрет попадает торговля высокоградусным товаром на площадях Ленина, Революции и Партизан, кургане Бессмертия, в районе старого аэропорта. Именно здесь обычно собираются сотни брянцев, чтобы выразить своё недовольство, или же эти площадки заполняют вероподданые − зачастую, чтобы просто отнять трибуну у протестующих.
Нарушителей запрета на продажу алкоголя будут штрафовать. Следить за исполнением постановления поручено вице-губернатору Касацкому.








