Наверх

25 декабря 2013, Среда, 10:47

Министр Ливанов опять выстегал Брянскую область

Министр Ливанов опять выстегал Брянскую область

Брянскую область выстегали при обсуждении выполнения президентских указов на совместном заседании Государственного совета и комиссии при президенте. Совещание прошло под председательством Владимира Путина.

Обсуждались вопросы развития образования, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и повышения производительности труда.

Президент отметил, что в целом и федеральные, и региональные власти справляются с выполнением майских указов-2012. Но не все регионы активно включились в эту работу. «Где-то виной этому объективные причины, а где-то налицо явные упущения и промахи», – заметил Путин. Он подчеркнул, что по каждому из направлений, обозначенных в указах, необходима ответственная, слаженная работа всех уровней власти: федерального, регионального, муниципального.

Как отметил первый докладчик −  глава Минобразования Дмитрий Ливанов, с задачей достижения целевых показателей по заработной плате педагогических работников всех уровней образования регионы в основном успешно справляются. По итогам девяти месяцев этого года заработная плата педагогов существенно выросла в дошкольном, общем и дополнительном образовании на 47, 45 и 43 процента соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Но есть регионы, которые по-прежнему испытывают трудности в достижении целевых показателей.

− Вызывают у нас опасения по части достижения целевых показателей по заработной плате по итогам года и такие регионы, как Дагестан, Забайкальский край, Республика Саха, Брянская область, – заявил Ливанов.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом