Наверх

21 декабря 2013, Суббота, 14:48

В Брасовском районе столкнулись иномарки – погибли ребенок и водитель

В Брасовском районе столкнулись иномарки – погибли ребенок и водитель

Шестилетний ребенок и водитель из Волгоградской области погибли в результате ДТП, которое произошло сегодня на  брянском  участке трассы «Украина» около Дубровки Брасовского района. 

Как сообщили в УМВД России по Брянской области, трагедия случилась примерно в 15 часов. Столкнулись автомобили «Фольксваген Пассат» и «Тойота Карина». Управлявший «Тойотой» волгоградец погиб на месте происшествия. Находившиеся в салоне «Фольксвагена» жительница Брянска и ее шестилетний сын с травмами  попали в больницу. Через час ребенок скончался от полученных ранений.

По предварительной версии, одной из причин столкновения могли стать погодные условия – сегодня шел снег. Состояние водителей определит медицинская экспертиза.

Двухполосная федеральная трасса «Украина» − это преступление властей. Такие трассы − и на совести тех автомобилистов, которые молчат, с безразличием воспринимая известия о ежедневных трагедиях на допотопных дорогах, провоцирующих лобовые столкновения.

Хроника катастроф на трассе «Украина»

В октябре 2012 года под Севском пострадали сразу девять человек, а 47-летняя женщина погибла. На 516 километре узкоколейки «Украина» микроавтобус Мерседес с украинскими номерами врезался в припаркованный на обочине грузовик. 

В июле 2012 года ночью на 493 километре житель Москвы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ниссаном». Водитель «Хонды» и пассажир 1982 года рождения от полученных травм скончались. Водитель и пассажирка «Ниссана», а также пассажир «Хонды» с различными травмами были госпитализированы.

Всего в двух километрах от нынешнего ДТП 13 декабря прошлого года  столкнулись два автомобиля  «Вольво 940». Погиб житель Украины.

20 января 2013 года в пятом часу утра на 416 километре шоссе водитель автомобиля «Рено Канго», житель Украины, сбившись из-за непростых погодных условий с пути, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено Меган». Пассажирка автомобиля Рено Канго погибла.

30 марта на 413 километре с украинской фурой столкнулся внедорожник «Мицубиси Паджеро» с молдавскими номерами. Четверо пассажиров джипа погибли на месте, один в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. 

8 июня 2013 года на 396 километре трассы Москва – Киев, у поворота на Клюковники, столкнулись сразу четыре автомобиля. Пострадал один человек.

30 августа в Навлинском районе столкнулись автомобиль «Митсубиси Галант» и микроавтобус «Мерседес Спринтер». Две пассажирки «Митсубиси» скончались на месте, третья попала в больницу.

12 ноября в Навлинском районе   автомобиль ВАЗ – 21110 врезался в проводивший ремонтные работы каток «Бомаг», управлял которым 60-летний калужский пенсионер. Пострадали четыре человека, ехавшие в легковушке – 41-летний водитель, его 34-летняя жена и две их дочери − 11-ти и 16-ти лет. 

В ноябре в трех километрах от нынешнего места ДТП столкнулись три автомобиля − «Хэндэ Акцент», «ВАЗ» и «Фольксваген Пассат». 

18 ноября в половине шестого утра на трассе «Украина» в Навлинском районе   произошла автокатастрофа, в которой погибли три человека. «Семёрка» выехала на встречку и врезалась в микроавтобус «Рено Трафик». В легковушке ехали сотрудники  регионального УФСИН, трое из них скончались на месте происшествия, двое  были доставлены в больницу.

Фото: Управление МЧС и УМВД

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Житель Брянска получил 10 лет колонии за планы воевать на стороне Украины

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Житель Брянска получил 10 лет колонии за планы воевать на стороне Украины

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

28 марта 2024, Четверг, 16:04

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, как планировали встречать на Украине задержанных под Брянском фигурантов дела о терроризме в «Крокус Сити Холле»

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

28 марта 2024, Четверг, 15:44

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от десяти до пятнадцати градусов тепла

В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

28 марта 2024, Четверг, 15:15

В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

В Севском и Брасовском районах Брянской области сегодня, 28 марта 2024 года, обезвредили склады боеприпасов времён Великой Отечественной войны