20 декабря 2013, Пятница, 18:28
Директора брянской туристической фирмы осудили за украденные 900 тысяч
За 14 эпизодов преступления Советский районный суд Брянска приговорил директора туристической фирмы Светлану Таран к трем с половиной годам лишения свободы.
Как сообщили в прокуратуре, судили ее по статье 160 УК (присвоение или растрата). Директор туристических фирм «Синяя птица» и «Юнитур» с 19 августа 2009 года по 16 сентября 2010 года заключила несколько договоров с гражданами, желавшими отправиться за рубеж. Получив деньги, стала кормить их обещаниями, неоднократно перенося даты начала туров. Похищенными средствами дама распоряжалась по своему усмотрению. Всего она присвоила более 900 тысяч рублей.
Суд признал Светлану Таран виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Однако тур в Сибирь ей не грозит − наказание условное.
Фото: «Брянские новости»








