Наверх

19 декабря 2013, Четверг, 09:58

Брянец ответил за убийство продавщицы, отказавшейся дать сигареты в долг

Брянец ответил за убийство продавщицы, отказавшейся  дать сигареты в долг

Четырнадцать лет проведёт в колонии 23-летний житель унечского села Староселье Константин  Грищенко – такой срок ему отмерил суд за убийство  24-летней продавщицы поселкового магазина. Об этом рассказали в следственном управлении.

С жертвой пьяный отморозок расправился 21 ноября в посёлке Жудилово. Продавщица – она же дочь хозяйки магазина – не захотела дать  парню сигареты в долг. Отказ привёл молодого человека в бешенство. Он ударил девушку кулаком по лицу, а затем стал бить ножом. Позже эксперты насчитали восемь ранений, не оставивших несчастной шанса на жизнь.

Преступник забрал из кассы шесть тысяч рублей и кошелёк жертвы с тремя тысячами рублей, после чего скрылся.

Поймали Грищенко через неделю – выяснилось, что ещё до убийства он совершил две кражи. Теперь в «зоне» у него будет достаточно времени поразмыслить над тем, что он натворил.

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области