Наверх

19 декабря 2013, Четверг, 18:06

Евросоюз не вписался в брянские нормы

Евросоюз не вписался в брянские нормы

Шесть партий мясного сырья и молочной продукции весом около 115 тонн, возвращены производителям в Австрию, Германию, Италию и Францию, сообщило управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.  

А 18 декабря на склад «Терминал Евротранссервис»  привезли огурцы из Испании − целых 19 тонн. Польская фирма отправила их в Москву. Разумеется, честная Европа приложила к партии огурцов недействительный фитосанитарный сертификат, выданный Министерством сельского хозяйства, рыболовства и источников питания Испании. Огурцы возвращены отправителю – как раз во время праздников пригодятся.

Как сообщили в управлении, поток подобной продукции не прекращается. Всего за неделю выявлено 18 нарушений при поставках животноводческой продукции из стран Евросоюза. «Цивилизованная» часть человечества, однако, не желает признать, что другая часть рискует при таком добром отношении отравиться.

Фото: Управление Россельхознадзора 

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье