Наверх

18 декабря 2013, Среда, 16:41

На выезде из Брянска около «Снежки» насмерть сбили женщину

На выезде из Брянска около «Снежки» насмерть сбили женщину

Около остановки у поворота на птицефабрику «Снежка» водитель «Газели» насмерть сбил женщину – она до сих пор лежит на дороге.

В десяти метрах от места ДТП едва виднеется «зебра». Освещена она так плохо, что не только подходящих к ней людей не видно, но и тех, кто уже ступил на полосатую дорожку. Впрочем, от белых полос тоже почти ничего не осталось.

Водитель «Газели» ехал со стороны памятника Летчикам, женщина, как пояснили очевидцы, решили перейти дорогу рядом с переходом – прямо напротив остановки.

Водитель «скорой» сказал корреспонденту «Брянских новостей», что убитая лежит на дороге около часа – было уже 20:20.

− По городу невозможно ездить, − добавил сотрудник «скорой». − Пешеходы порой ведут себя просто необъяснимо, но и дорог не видно − грязь, темнота. За смену так намаешься, что как выжатый лимон становишься.

Но даже в этих опасных условиях безголовые пацаны носятся со скоростью  гонщиков. Нам пришлось перебегать дорогу по «зебре», когда поняли, что летящая тоже со стороны «самолета» пацанская «десятка» набрала скорость под сотню километров в час, оставляя после себя грязные брызги.

В городском отделе ГИБДД Брянска сообщили:

− Мы не раз информировали Брянскую городскую администрацию о том, что дороги освещены плохо либо вообще погружены во тьму. Чиновники отвечают, что «финансирование для капитального ремонта указанных улиц отсутствует». Из года в год даются обещания рассмотреть вопрос обустройства дорог при формировании планов капитального строительства. В связи с бездействием органа исполнительной власти Госавтоинспекция была вынуждена проинформировать городскую прокуратуру о необходимости принятия мер.

Фото: «Брянские новости» 

Темы:
В Брянском районе при тушении сухой травы 70-летний мужчина получил ожоги

4 апреля 2026, Суббота, 11:59

В Брянском районе при тушении сухой травы 70-летний мужчина получил ожоги

В Брянском районе при пожаре 3 апреля пострадал местный житель. Причиной инцидента стала неосторожность при тушении сухой травы

В брянском посёлке Чайковичи устроили облаву на мотоциклистов-нарушителей

4 апреля 2026, Суббота, 11:10

В брянском посёлке Чайковичи устроили облаву на мотоциклистов-нарушителей

В Брянске сотрудники ГАИ, уголовного розыска и их коллеги из отдела по делам несовершеннолетним устроили охоту на мотоциклистов-нарушителей 3 апреля в посёлке Чайковичи

В Брянске экс-начальнику «Безопасного региона» оставлен в силе приговор за взятку

4 апреля 2026, Суббота, 10:25

В Брянске экс-начальнику «Безопасного региона» оставлен в силе приговор за взятку

Брянский областной суд подтвердил приговор бывшему начальнику ГКУ БО «Безопасный регион» Олегу Морозову

Под Брянском в Журиничах извлекли человека из попавшего в ДТП автомобиля

4 апреля 2026, Суббота, 09:36

Под Брянском в Журиничах извлекли человека из попавшего в ДТП автомобиля

В Брянском районе произошло ДТП – пострадал человек. Об этом сегодня рассказала пресс-служба регионального управления МЧС

В Брянской области дали отбой продлившейся 17 часов беспилотной опасности

4 апреля 2026, Суббота, 09:25

В Брянской области дали отбой продлившейся 17 часов беспилотной опасности

В Брянской области сегодня утром объявили отбой продолжавшейся 17 часов беспилотной опасности. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз