Наверх

18 декабря 2013, Среда, 09:36

Во имя «олимпийского» баннера власти Брянска уничтожают историю

Во имя «олимпийского» баннера власти  Брянска уничтожают историю

Ночью было порезано полотно – ширма, которая прикрывала позор брянской власти на бульваре Гагарина. Сейчас строители принялись к очередной попытке украсить разрушенный исторический дом, нанося ему новый ущерб.

По бульвару Гагарину 15 января 2014 года будут проносить олимпийский огонь. Именно с этим событием связали попытку брянских чиновников прикрыть срам разрушений в самом центре города. Однако они не учли норов местных партизан. Вероятно, в знак протеста против показухи партизаны изрезали огромное полотно, которое прикрывало стены здания.

Теперь строители приступили ко второй попытке превратить его в разрисованный дворец. Однако вдоль лестницы находятся еще несколько строений, которые выглядят так же безобразно. Очевидно, их тоже будут завешивать  тряпьем.

Строителей, которых утром прислали, чтобы восстановить ширму, пожаловались корреспонденту «Брянских новостей», что работать тяжело, так как автовышку сюда подогнать невозможно, а на лестнице стоять опасно. Зачем их заставляют делать эту работу, строители не знают. О том, что это может быть связано с олимпийским огнем, не слышали.

Прохожие высказывали свое возмущение действиями властей, которые нашли деньги на «шедевр» в виде гранитного шара, но не смогли  восстановить исторические здания, хоть как-то разнообразящие архитектуру центра города. Кто-то, однако, говорил, что прикрыть срам на время можно. 

Но даже не это главное. Металлические конструкции, которыми обвязали дом, чтобы прикрепить к ним полотно, проходят по свежим «ранам» строения. Строители отбивали кирпич, сверлили станы – никто не обратил внимание на это. Где брянская власть? Где архитекторы? Где, наконец, общественные палаты и советы, которые должны защищать город от дикарей?

Фото: «Брянские новости»  

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году