Наверх

14 декабря 2013, Суббота, 14:20

В Сураже сгорел торговый центр

В Сураже сгорел торговый центр

Сегодня в три часа ночи в центре Суража заполыхал торговый центр «Руслан». Управление МЧС до сих пор не сообщило об этом.

Торговый центр, со слов местных жителей,  пожарные заливали водой до полудня.

 − Здание еще дымится, над всеми окнами черная гарь, − рассказал «Брянским новостям» Николай. − Внутри буквально все выгорело, вся торговая площадь черная. В здании находились отдел мебели, автозапчастей, золота, кондитерский, три салона мобильной связи, компьютерный отдел, магазин бытовой техники «Хозяин», парикмахерская, отдел продаж окон, отдел займов. Хозяин здания, по-моему, из Унечи. Большинство отделов принадлежат хозяевам из Унечи и Клинцов. Торговый центр располагается перед центральным входом на рынок. Очень жаль, что все это произошло. 

Сотрудник местной администрации сообщил «Брянским новостям», что, по предварительной версии, причиной пожара могло стать короткое замыкание или неисправность проводки.

Местные жители насторожены чередой напастей, которая свалилась на город. В ночь на 24 ноября, то есть за неделю до дятьковского побоища, в Сураже тоже произошла драка. Она началась в кафе, а потом продолжилась на улице. Участвовали в ней двадцатилетние ребята.

По словам собеседников «Брянских новостей», драка началась со ссоры между местной молодежью и ребятами из Унечи. Их избили, и они вызвали подмогу. Из Унечи приехали несколько машин, «боевики» зашли в кафе, разделись по пояс и начали показывать свою мощь.

По некоторым сведениям, досталось и хозяину кафе. После этого часть машин уехала в Унечу, но водители других заблудились и  попали в тупик около фабрики «Пролетарий». Здесь местные попытались продолжить драку. Благодаря вмешательству полиции удалось избежать развития конфликта и тяжелых последствий, если не считать разбитые унечские автомобили.

Власти призывают родителей уделить большее внимание своим детям, не сваливая свои заботы на правоохранительные органы, полиция будет проводить рейды по ночным заведениям.

Напомним, после дятьковского случая губернатор Николай Денин сказал, что для предотвращения в будущем подобных конфликтов необходимо повысить ответственность власти на местах:

− У руководителей достаточно рычагов, чтобы отследить и предупредить ситуации, подобные дятьковской. Задуматься об обеспечении правопорядка должны и владельцы заведений с ночным пребыванием. Почему сотрудники, охрана, руководство клуба вовремя не вызвали сотрудников правоохранительных органов?

Об ответственности хозяев заведения говорил и прокурор Брянской области Николай Журков: 

− То, что там никто — ни администрация, ни обслуживающий персонал — не позвонили в полицию, вызывает недоумение. Ситуация была пущена на самотек, и небольшой конфликт, который можно было погасить в зачатке, перерос в уличные беспорядки.

Фото: «Брянские новости»     

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

18 августа 2026, Вторник, 18:44

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СК России по Брянской области

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

18 августа 2026, Вторник, 17:45

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

Собственников помещений удалось установить при участии жильцов, районной администрации, сотрудников АО «Газпром газораспределение Брянск» и управляющей организации

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

18 августа 2026, Вторник, 17:18

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

Осужденная пропустила через свою карту более 123 тысяч рублей

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

18 августа 2026, Вторник, 15:32

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

В Брянской области райцентр Климово сегодня в очередной раз атаковали ВСУ. Об этом в своих соцсетях сообщил глава районной администрации Александр Исаев