Наверх

13 декабря 2013, Пятница, 08:11

Генплан расскажет, каким Брянск будет через 30 лет

Генплан расскажет, каким Брянск будет через 30 лет

Изменения генерального плана Брянска обсудили рабочие группы, в которые вошли специалисты управления по строительству и развитию территории, депутаты, представители райадминистраций и общественность. Как сообщили в горсовете, подробно и детально обсуждали каждый из четырех районов города.

Наконец-то в городе стал слышен голос архитектора − Владимира Ющука, который некогда во многом определял строительную политику в Брянске. С той поры, когда он отошел от этих дел,  город стал развиваться не по законам архитектуры, а по законам коррупции. Землю рвали и рвут хищными клыками, строят безобразные коробки в тех местах, где и пройти-то нельзя.

Владимир Ющук  заявил:

− Мы начали детально и подробно обсуждать существующие проблемы, это вселяет оптимизм, ведь если постоянно говорить о проблеме, легче ставить диагноз и легче лечить. Надеюсь, рабочая группа продолжит свою работу и после утверждения главного градостроительного документа.

Сейчас стоит задача определиться в том, каким  горожане и власти хотят видеть город через 20 − 30 лет. Список предложений, касающихся изменений генплана, должен быть подписан главой районной администрации и председателем территориальной депутатской группы. После того как все предложения будут объединены специалистами управления по строительству и развитию территорий города Брянска, пройдет еще одно заседание рабочей группы, которое утвердит полный перечень предложений. И только после этого документ будет передан специалистам «Гипрогора», которые оценят предложения и внесут необходимые изменения в генеральный план.

Решено привлечь к обсуждению администрацию Брянского района − завтра городу  понадобятся новые площади.

Фото: Горсовет Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова