13 декабря 2013, Пятница, 08:11
Генплан расскажет, каким Брянск будет через 30 лет
Изменения генерального плана Брянска обсудили рабочие группы, в которые вошли специалисты управления по строительству и развитию территории, депутаты, представители райадминистраций и общественность. Как сообщили в горсовете, подробно и детально обсуждали каждый из четырех районов города.
Наконец-то в городе стал слышен голос архитектора − Владимира Ющука, который некогда во многом определял строительную политику в Брянске. С той поры, когда он отошел от этих дел, город стал развиваться не по законам архитектуры, а по законам коррупции. Землю рвали и рвут хищными клыками, строят безобразные коробки в тех местах, где и пройти-то нельзя.
Владимир Ющук заявил:
− Мы начали детально и подробно обсуждать существующие проблемы, это вселяет оптимизм, ведь если постоянно говорить о проблеме, легче ставить диагноз и легче лечить. Надеюсь, рабочая группа продолжит свою работу и после утверждения главного градостроительного документа.
Сейчас стоит задача определиться в том, каким горожане и власти хотят видеть город через 20 − 30 лет. Список предложений, касающихся изменений генплана, должен быть подписан главой районной администрации и председателем территориальной депутатской группы. После того как все предложения будут объединены специалистами управления по строительству и развитию территорий города Брянска, пройдет еще одно заседание рабочей группы, которое утвердит полный перечень предложений. И только после этого документ будет передан специалистам «Гипрогора», которые оценят предложения и внесут необходимые изменения в генеральный план.
Решено привлечь к обсуждению администрацию Брянского района − завтра городу понадобятся новые площади.
Фото: Горсовет Брянска








