Наверх

11 декабря 2013, Среда, 16:32

Родственникам погибших пассажиров брянской маршрутки выплатят по 2 млн.

Родственникам погибших пассажиров брянской маршрутки выплатят по 2 млн.

Компенсацию по 2 миллиона 25 тысяч должны получить от страховой компании «Альянс» родственники женщин, которые погибли в ДТП с участием маршрутки на набережной.

Как сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев, пассажиры, которые получили травмы, могут рассчитывать на выплаты до двух миллионов рублей в зависимости от степени и тяжести причиненного вреда.

Напомним, трагедия  унесла  жизни женщины 55-и лет и 22-летней студентки, которая скончалась в больнице. Травмы различной степени тяжести получили еще четыре пассажира, трое из них были госпитализированы сразу после аварии.

По данным автоматизированной информационной системы Национального союза, ответственность перевозчика по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) застрахована в ОАО СК «Альянс». В страховой компании подтвердили действие договора страхования и сообщили о готовности принимать заявления от пострадавших и родственников погибших пассажиров. 

Для получения страховых выплат родственникам погибших пассажиров необходимо обратиться с документами в страховую компанию ОАО СК «Альянс». Пострадавшие пассажиры также должны предоставить справку из ГИБДД и медицинское заключение с описанием полученных травм. 

С 1 января 2013 года в России вступил в силу федеральный закон, согласно которому, все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Цифра

С начала года произошло более 880 аварий, подпадающих под действие  закона 67-ФЗ. В авариях погибло 195 человек, травмы получили более 3100 человек.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»