Наверх

11 декабря 2013, Среда, 12:41

Брянского боксёра вытолкали из дома и теперь пообещали помощь

Брянского боксёра вытолкали из дома и теперь пообещали помощь

Брянский боксер Дмитрий Маруткин, который в последнее время был вынужден выступать за Москву, получил обещание губернатора Николая Денина о помощи. 

В сборную России Дмитрия включили в 2011 году. Он выступает в весовой категории 75 – 80 килограммов и уже провел 124 боя, выиграв 109.

Тренирует его преподаватель ДЮСШ «Спартак» мастера спорта СССР Вячеслав Кириченко, который подготовил десятерых кандидатов в мастера спорта, двух победителей первенства России, призёра Европы. Энтузиаст создал несколько детских секций бокса в Брянске и Сельцо. Дмитрия Маруткина  он тренирует с шести лет и говорит, что молодому спортсмену для успешной карьеры необходимо ежегодно не менее десяти раз выезжать на соревнования в составе сборной России.

Однако в  прошлом году Дмитрий  стал выступать на соревнованиях в качестве представителя Москвы. В родной области для талантливого  боксера не нашлось ни поддержки, ни денег. За это время выиграл первенство России, стал дважды чемпионом Европы. Теперь не заметить его сложно, и Николай Денин, как рассказали в областном правительстве, пообещал, что в 2014 поездки Дмитрия будут финансировать:

− Наши спортсмены должны выступать за Брянск. На примере Дмитрия брянские ребята будут видеть, что такое профессиональный спорт. 

Собственно, уже видят: пока не станешь чемпионом, не стоит рассчитывать на помощь власти, увлеченно строящей дорогостоящие дворцы спорта и теннисные корты.

Фото областного правительства

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

17 августа 2026, Понедельник, 08:18

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

Брянский пловец Илья Бородин своё выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже завершил провалом

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

15 августа 2026, Суббота, 16:33

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

В Брянске Дворец единоборств имени Артёма Осипенко сегодня в третий раз принял соревнования по силовому экстриму, которые уже стали традиционными

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

15 августа 2026, Суббота, 11:45

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что брянский лыжник Александр Большунов продолжает спортивную карьеру только из-за денег

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

11 августа 2026, Вторник, 08:22

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже

Брянский пловец Илья Бородин сегодня сразится за победу на чемпионате Европы

10 августа 2026, Понедельник, 13:36

Брянский пловец Илья Бородин сегодня сразится за победу на чемпионате Европы

Брянский пловец Илья Бородин на чемпионате Европы в Париже вышел в финал на 400 м комплексом и сегодня вечером сразится за золотую медаль