Наверх

11 декабря 2013, Среда, 12:41

Брянского боксёра вытолкали из дома и теперь пообещали помощь

Брянского боксёра вытолкали из дома и теперь пообещали помощь

Брянский боксер Дмитрий Маруткин, который в последнее время был вынужден выступать за Москву, получил обещание губернатора Николая Денина о помощи. 

В сборную России Дмитрия включили в 2011 году. Он выступает в весовой категории 75 – 80 килограммов и уже провел 124 боя, выиграв 109.

Тренирует его преподаватель ДЮСШ «Спартак» мастера спорта СССР Вячеслав Кириченко, который подготовил десятерых кандидатов в мастера спорта, двух победителей первенства России, призёра Европы. Энтузиаст создал несколько детских секций бокса в Брянске и Сельцо. Дмитрия Маруткина  он тренирует с шести лет и говорит, что молодому спортсмену для успешной карьеры необходимо ежегодно не менее десяти раз выезжать на соревнования в составе сборной России.

Однако в  прошлом году Дмитрий  стал выступать на соревнованиях в качестве представителя Москвы. В родной области для талантливого  боксера не нашлось ни поддержки, ни денег. За это время выиграл первенство России, стал дважды чемпионом Европы. Теперь не заметить его сложно, и Николай Денин, как рассказали в областном правительстве, пообещал, что в 2014 поездки Дмитрия будут финансировать:

− Наши спортсмены должны выступать за Брянск. На примере Дмитрия брянские ребята будут видеть, что такое профессиональный спорт. 

Собственно, уже видят: пока не станешь чемпионом, не стоит рассчитывать на помощь власти, увлеченно строящей дорогостоящие дворцы спорта и теннисные корты.

Фото областного правительства

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

2 декабря 2025, Вторник, 10:37

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова призвала брянского лыжника Александра Большунова извиниться перед Александром Бакуровым