Наверх

10 декабря 2013, Вторник, 15:58

Брянские власти наказали три управляющие компании

Брянские власти наказали три управляющие компании

Жилищная инспекция Брянской области выявила нарушения  в управляющих компаниях «Таймыр» (обслуживает 18 многоквартирных домов), ООО «Жилкомсервис» (287 домов) и ООО «Жилкомсервис-ЖЭУ № 3» − у нее числятся 47 домов.

Как сообщили в областном правительстве, были выявлены нарушения правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений. Коммунальщики скрывают информацию, а ООО «Жилкомсервис» и ООО «УК «Жилкомсервис-ЖЭУ № 3» своевольничали при расчете платы за услуги.

Больше всего претензий у комиссии возникло к фирме «Жилкомсервис», которую приписывают Вадиму Потомскому. Он, напомним, бился в прошлом году за брянское губернаторство. Фирма не представила протоколы общих собраний, которые должны подтверждать, что ее избрали в качестве управляющей организации.

− Этот факт не позволяет установить законность управления обществом многоквартирными домами, а также правомерность начислений и сбора денежных средств за жилищно-коммунальные услуги, − сказал  руководитель жилищной инспекции Брянской области Александр Касин.

ООО «УК «Жилкомсервис-ЖЭУ № 3» тоже представило не все протоколы. Руководители управляющих компаний оштрафованы.

С 9 декабря инспекция начала проверку «УК «Жилкомсервис-ЖЭУ № 2»,  у которой 50 домов.

Тем временем

Прокуратура выявила нарушения жилищного и трудового законодательства в управляющих компаниях Унечского района. В черный список попали  ООО «Русь», «Наш дом», УК «Русь». 

Фото: Александр Горох

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

4 июля 2026, Суббота, 07:29

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

В Брянске глава Минздрава Михаил Мурашко призвал будущих врачей начинать работать уже во время обучения