Наверх

9 декабря 2013, Понедельник, 09:33

Брянские власти ради любимой отдали в ипотеку бомбоубежище

Брянские власти ради любимой отдали в ипотеку бомбоубежище

Скандалом обернулось решение брянских властей отдать здание на улице Калинина,  где расположено бомбоубежище, в ипотеку. Применительно к этой сделке такая операция означала, что брянское правительство при поддержке депутатов отдало в залог банку здание для получения кредита любимой фирме.

Если обычный предприниматель пойдет на прием к руководству области и попросит кредит миллионов в триста, точнее, залог под этот кредит, над ним только посмеются. Однако есть у чиновников список любимых фирм, на которые они работают  самоотверженно. В этом случае речь шла о фирме мясников – ООО «Дружба».

Год назад чиновники областной администрации и областной Думы, не задумываясь, отдали в залог Сбербанку под обеспечение кредитных обязательств мясников здание на пересечении улиц Калинина и Пионерской. Кто-то другой даже не мог бы мечтать о кредите, который гарантировали государственной собственностью, но тут ведь просила «Дружба».

В областном правительстве и Думе есть множество чиновников, которые обязаны проверять законность готовящихся документов. Непосильные труды этих чиновников очень хорошо оплачиваются, и общество вправе рассчитывать, что они действительно работают. Как на самом деле пашут труженики мягких стульев и  больших зарплат, стало ясно только сейчас. Как оказалось, брянские власти превратили в залог бомбоубежище.

На днях Сбербанк прислал начальнику управления имущественных отношений Наталье Каревой такое письмо: «Согласно информации, полученной из письма главного управления МЧС по Брянской области, административное здание №73, расположенное на улице Калинина, имеет защитное сооружение – встроенное убежище, которое является объектом гражданской обороны. В соответствии с положением закона не допускается ипотека имущества, приватизация которого запрещена»…

В общем, желание пособить мясникам было так велико, что не рассмотрели и бомбоубежище. Впрочем, в списке залогового фонда есть даже областной художественный музей. Ради мясных дел брянские власти, похоже, готовы пустить с молотка даже культуру.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

16 апреля 2024, Вторник, 08:17

В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

В Брянске строительство парковки на Трудовой улице обернулось скандалом из-за найденного документа

У брянского борца с коррупцией суд арестовал имущество на 50 млн рублей

15 апреля 2024, Понедельник, 18:03

У брянского борца с коррупцией суд арестовал имущество на 50 млн рублей

У бывшего заместителя начальника УМВД России по Брянску Юрия Соколова суд арестовал имущество на 50 млн рублей

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

15 апреля 2024, Понедельник, 17:15

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

Прокурор Александр Войтович и его заместитель Сергей Голованчиков встретился с председателем ассоциации Сергеем Лавокиным и исполнительным директором Ассоциации Натальей Пригаро

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

15 апреля 2024, Понедельник, 16:15

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин встретился со студентами, чтобы рассказать им о том, чем живет власть

Призыв к чиновникам Брянска не заниматься отписками не изменит их работу

15 апреля 2024, Понедельник, 12:54

Призыв к чиновникам Брянска не заниматься отписками не изменит их работу

Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин учинил чиновникам разнос за отписки. Однако призыв не заниматься отписками не изменит работу чиновников