Наверх

9 декабря 2013, Понедельник, 09:33

Брянские власти ради любимой отдали в ипотеку бомбоубежище

Брянские власти ради любимой отдали в ипотеку бомбоубежище

Скандалом обернулось решение брянских властей отдать здание на улице Калинина,  где расположено бомбоубежище, в ипотеку. Применительно к этой сделке такая операция означала, что брянское правительство при поддержке депутатов отдало в залог банку здание для получения кредита любимой фирме.

Если обычный предприниматель пойдет на прием к руководству области и попросит кредит миллионов в триста, точнее, залог под этот кредит, над ним только посмеются. Однако есть у чиновников список любимых фирм, на которые они работают  самоотверженно. В этом случае речь шла о фирме мясников – ООО «Дружба».

Год назад чиновники областной администрации и областной Думы, не задумываясь, отдали в залог Сбербанку под обеспечение кредитных обязательств мясников здание на пересечении улиц Калинина и Пионерской. Кто-то другой даже не мог бы мечтать о кредите, который гарантировали государственной собственностью, но тут ведь просила «Дружба».

В областном правительстве и Думе есть множество чиновников, которые обязаны проверять законность готовящихся документов. Непосильные труды этих чиновников очень хорошо оплачиваются, и общество вправе рассчитывать, что они действительно работают. Как на самом деле пашут труженики мягких стульев и  больших зарплат, стало ясно только сейчас. Как оказалось, брянские власти превратили в залог бомбоубежище.

На днях Сбербанк прислал начальнику управления имущественных отношений Наталье Каревой такое письмо: «Согласно информации, полученной из письма главного управления МЧС по Брянской области, административное здание №73, расположенное на улице Калинина, имеет защитное сооружение – встроенное убежище, которое является объектом гражданской обороны. В соответствии с положением закона не допускается ипотека имущества, приватизация которого запрещена»…

В общем, желание пособить мясникам было так велико, что не рассмотрели и бомбоубежище. Впрочем, в списке залогового фонда есть даже областной художественный музей. Ради мясных дел брянские власти, похоже, готовы пустить с молотка даже культуру.

Фото: «Брянские новости»

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом