Наверх

6 декабря 2013, Пятница, 16:04

Дорожный совет пообещал прорубить Брянск и заняться федеральными шоссе

Дорожный совет пообещал прорубить Брянск и заняться федеральными шоссе

Еще один, не к ночи будь помянут, совет породило брянское правительство − назвали его дорожным. На заседании, в котором участвовал губернатор Николай Денин, размахивали шашками, обещали прорубить проезды в Брянске и придать федеральным трассам соответствующий вид.

Возглавляет совет Евгений Томак − бывший офицер ВМФ, бывший руководитель агентства культуры, а ныне гендиректор Брянского камвольного комбината. Денин заявил:

− В наших планах − развивать дороги по самым востребованным направлениям: Орел, Смоленск, Гомель, Чернигов, ускорить реконструкцию брянского участка федеральной трассы Москва − Киев. Завершается строительство мостов по направлению Брянск − Москва. Но сегодня значительная часть мостов региона требует реконструкции. 

Евгений Томак доложил, что с «пробками» будут сражаться посредством интеллектуальных систем управления движением, развитием сети дорог-дублеров, расширением оживленных магистралей. Впрочем, до сих пор благие пожелания высказывали многие. Но если можно поверить в объявленную борьбу с недопустимыми парковками, то строительство  дорог-дублеров выглядит фантастикой. Как сообщили в областном правительстве,  согласно генплану Брянска от 1994 года выделено ряд направлений, «которые впоследствии могут стать трассами внутри Брянска, способными разгрузить напряженные участки». План-то уже состарился, а дорог нет.

Еще одно заявление губернатора очень напомнило его обещание запретить точечную застройку в Брянске, после чего она расцвела буйным цветом. Он поручил чиновникам совместно с депутатами и общественным советом «разработать и в кратчайшие сроки законодательно принять документ, запрещающий любые виды строительства, кроме дорожного, на тех местах, где по генплану 1994 года должны пройти трассы-дублеры:

− Иначе мы потеряем последние возможности разгрузить оживленные магистрали, где сегодня нередко образуются заторы.

Уже потеряли, а новые прорубать дорого. 

На совещании предлагали строить новые мосты, но тут же признавали, что казна не потянет затрат. Евгений Томак − моряк все же − сказал, что можно перекинуть через Десну понтонные мосты. Еще один вариант можно позаимствовать у Гайдая. В его фильме мужики поддерживали мостик снизу дубинами, когда по нему проезжало начальство.

По части благих пожеланий можно еще упомянуть о мечтах властей попасть в некие федеральные программы,  чтобы ремонтировать дороги за счет субсидий. В общем, первую часть фантастического романа совет написал.

Фото «Брянской автомобильной газеты»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

26 апреля 2024, Пятница, 16:02

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

Пострадавшая при обстреле ВСУ автобуса в брянском селе Курковичи 14-летняя девочка доставлена в Брянскую областную больницу

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

26 апреля 2024, Пятница, 15:40

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

Вчера украинские формирования нанесли прицельный удар дроном-камикадзе по мирным гражданам в селе Курковичи Стародубского муниципального округа

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

26 апреля 2024, Пятница, 15:27

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

В Новозыбкове Брянской области бывшую руководительницу городского дома культуры суд признал виновной в присвоении крупной суммы денег

В сети сообщили о начавшемся обстреле брянского поселка Белая Березка

26 апреля 2024, Пятница, 15:23

В сети сообщили о начавшемся обстреле брянского поселка Белая Березка

Белая Березка неоднократно подвергалась налетам

В городе Мглине свидетеля за ложные показания оштрафовали на 25 тысяч рублей

26 апреля 2024, Пятница, 14:58

В городе Мглине свидетеля за ложные показания оштрафовали на 25 тысяч рублей

В городе Мглине Брянской области 33-летнего мужчину наказали за дачу заведомо ложных показаний на допросе по уголовному делу