Наверх

5 декабря 2013, Четверг, 15:43

Брянский трубоклад заставил ахнуть монастырь

Брянский трубоклад заставил ахнуть монастырь

На государственном предприятии «Брянсккоммунэнерго», являющемся ведущим региональным поставщиком тепловой энергии и горячей воды, наградили лучшего сотрудника октября. Победителем престижного производственного соревнования среди теплоэнергетиков, итоги которого подводятся с месячным «опозданием», стал брянский трубоклад Николай Подобаев, в практике которого произошел удивительый случай.

Конкуренцию ему составили более десятка достойных кандидатов. Однако члены конкурсной комиссии практически единогласно сделали выбор в пользу скромного и отважного трубоклада из Брянска. Для триумфатора это событие оказалось вдвойне приятным. Победу Николай Подобаев праздновал в День Рождения, который он отмечает 26 ноября. 

 Производственный без преувеличения подвиг Подобаев совершил во время ремонтных работ на котельной, расположенной в восстанавливаемом православном монастыре Белобережская пустошь (Брянская Белобережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь). Там требовалось провести  антикоррозийную обработку 32-метровой металлической дымовой трубы. Но как  назло, в самый ответственный момент, когда рабочие поднимали на самый верх трубы страховочную систему, та из-за внезапного порыва ветра зацепилась за металлическую растяжку. И произошло это на высоте более 20 метров

Снять «страховку» с земли не получилось. Тогда Николай Подобаев с помощью альпинистского снаряжения, соблюдая необходимые меры предосторожности, спустился с высоченной трубы к месту зацепа и снял страховочную систему. В итоге, благодаря его мужеству и храбрости, рассказал начальник Брянского ремонтно-строительного участка ГУП «Брянсккоммунэнерго» Алексей Федин, ремонтные работы не пришлось переносить на другой день, и они были выполнены в срок. 

Кубок «Лучший сотрудник месяца», сертификат и денежную премию трубокладу Подобаеву, так легко приручившему коварную высоту, вручили – это уже хорошая традиция на предприятии – в торжественной обстановке. Под радостные аплодисменты коллег и друзей, тут же бросившихся поздравлять товарища еще и с Днем Рождения.

– Победа в производственном соревновании оказалась для меня полной неожиданностью, – признался Николай Викторович, –  кажется, я меньше волновался там, на верху, когда освобождал от зацепа  на высоте 12-ти этажного дома страховочную систему, нежели непосредственно во время награждения. Однако подобный конкурс необходим: даже простые работники в полной мере ощущают, что их повседневный труд не остается без внимания. 

Стоит отметить, что это уже не первая производственная награда Николая Подобаева. В 2008 году он получил от руководства предприятия –  тоже за особые заслуги – Благодарственное письмо. И что-то подсказывает, что нынешняя награда – далеко не последняя в копилке трудовых свершений отважного брянского трубоклада.

Фото пресс-службы ГУП «Брянсккоммунэнерго»

Кстати

В связи с ростом объема оказываемых потребителям услуг и расширением штата ГУП «Брянсккоммунэнерго» требуются:

− водитель автомобиля;

− водитель погрузчика;

− машинист экскаватора;

− электрогазосварщик;

− слесарь-ремонтник;

− оператор котельной;

− аппаратчик химводоочистки;

− слесарь КИП и А.

Телефон отдела кадров в Брянске: (4832) 64-71-36.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин