Наверх

3 декабря 2013, Вторник, 07:41

Брянские энергетики восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение

Брянские энергетики восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение

В 17 населенных пунктах Брянской области, где стихия нарушила энергоснабжение,  приступили к работе специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго».

Мощный циклон, прошедший ночью, привел к отключению электроэнергии в населенных пунктах Стародубского и Карачевского районов.  Мокрый снег и сильный порывистый ветер,  скорость которого достигала 18 метров в секунду, в некоторых местах порвали провода ЛЭП. 

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» введен режим повышенной готовности. Как сообщила пресс-служба компании, ремонтные бригады оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. К восьми утра на линии работали 9 бригад специалистов – более  30 специалистов,  которые располагают девятью единицами техники. Социально-значимых объектов, в которых нарушено энергоснабжение, нет. В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены дополнительные бригады районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» из районов, не пострадавших от стихии.

Оперативный персонал проводит восстановительные работы во взаимодействии с МЧС и органами местного самоуправления. Электроснабжение планируется восстановить к концу первой половины 3 декабря.

Более подробную информацию о ходе восстановления электроснабжения можно получить по бесплатному круглосуточному прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115.

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

13 февраля 2026, Пятница, 18:48

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

Гражданам разослали стандартное оповещение, призвав укрыться

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

13 февраля 2026, Пятница, 17:28

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

Официальных разъяснений со стороны Apple о причинах введённых ограничений не последовало

Инженер получил условный срок за гибель монтажника на складе в Брянске

13 февраля 2026, Пятница, 17:01

Инженер получил условный срок за гибель монтажника на складе в Брянске

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор по делу о смертельном несчастном случае на производстве

В Новозыбкове на несколько часов пропал свет

13 февраля 2026, Пятница, 16:43

В Новозыбкове на несколько часов пропал свет

В Новозыбкове на несколько часов пропал свет, авария лишила электричества жителей домов на ряде улиц

Уроженец Западной Украины получил в Брянске 2 года колонии за оскорбление армии

13 февраля 2026, Пятница, 16:39

Уроженец Западной Украины получил в Брянске 2 года колонии за оскорбление армии

В областном суде, где рассматривалась апелляция, адвокат просил смягчить наказание, ссылаясь на состояние здоровья доверителя, положительную характеристику и признание вины, судебный акт был оставлен без изменения