Наверх

2 декабря 2013, Понедельник, 18:15

Против главы администрации Выгоничей возбуждено уголовное дело

Против главы администрации Выгоничей возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Выгоничской поселковой администрации Петра Агапова. Он обвиняется в покушении на мошенничество.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, «мэр» в июле и октябре получил 30 и 40 тысяч рублей незаконного вознаграждения за то, что обещал решить «не входящие в его компетенцию вопросы» выделения трех земельных участков. У местного жителя он запросил за это 90 тыс. рублей.

Довести до конца свои преступные намерения Агапов не смог, так как после второй передачи денег был задержан с поличным сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Не должно вводить в заблуждение то, что Агапов обвиняется в мошенничестве и обещал помочь с выделением земли, хотя таких полномочий  у него якобы не было.

Ранее по той же статье был осужден бывший помощник брянского губернатора. Формально он тоже не мог распоряжаться землей, но всем известно, кто распоряжается участками. 

Был ли кто-то «в доле» у обвиняемого, должно ответить следствие.

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО