Наверх

2 декабря 2013, Понедельник, 09:33

Дело о гибели парня, до смерти забитого отморозками в Кокине, направили в суд

Дело о гибели  парня, до смерти забитого отморозками в Кокине, направили в суд

Завершено расследование гибели 32-летнего жителя Подмосковья Сергея Ермачка – приехавшего в гости к родителям парня, напомним, избили в ночь на 13 июля в выгоничском посёлке Кокино. От полученных травм Сергей умер в больнице.

Как установлено, Ермачка с другом избивали 20-летний Евгений Сенькин, 23-летний Дмитрий Кузнецов и 27-летний Сергей Сулимов. Их обвиняют в хулиганстве и причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

Следователи восстановили картину случившегося в ту ночь. Сергей Ермачек и его друг, отдохнув в закусочной, вызвали такси,  но, когда подъехала машина, в неё попытались забраться трое молодых людей. Однако таксист отказался их везти. Тогда Сулимов ударил ногой друга Сергея Ермачка, тут же к избиению подключились остальные. Самого Сергея сбил с ног Кузнецов, а уже корчившемуся на земле парню удары ногами по голове нанёс сначала Сенькин, а затем его несколько раз пнул  Сулимов. В больнице  Ермачек прожил всего три дня…

Владимир, друг Сергея, рассказывал «Брянским новостям» о нём: 

− Сергей Ермачек был очень добрым и светлым человеком. Наша юность пришлась на девяностые годы. Непростое время для страны. Но как-то у нас в школе все было отлажено − и учебный процесс, и воспитательный. Движение юных патриотов, куда входили почти все школьники, растило нас не только физически, но и духовно. Я помню, как вместе с Сергеем мы отдыхали в пионерском лагере «Берёзка». Именно там в 1998 году проходил слет ДЮПовцев. Тогда Выгоничский район занял первое место в области. И Сергей Ермачек был в первых рядах.

 

Мы стреляли, подтягивались, бежали три километра, стометровку. Важным этапом было спортивное ориентирование. Главным были знания истории России и военного права. А еще вечерами мы играли на гитаре и пели. Помню, как Сергей, разодетый в расписную русскую косоворотку сопровождал песню актерской игрой. Он любил музыку. Когда учился в Кокинской академии, был бас-балалаечником в оркестре народных инструментов.

 

Сегодня не могу поверить в то, что на нашей родной земле можно вот так погибнуть от рук безнравственных уродов. Но они живут среди нас. У них свои «ценности». Как нам исправить ошибку, как превратить потерянного человека в одухотворенного? Как сделать мир добрее? Вот ушел Сережа. Осталась семья, маленький сынишка. Ответят ли те, кто лишил жизни человека? Поймут ли, что уже навсегда перешагнули грань в мир тьмы?

Трое обвиняемых всё-таки ответят − вскоре они сядут на скамью подсудимых. Вот только очевидцы избиения утверждали, что нападавших на самом деле было четверо и один из них якобы является сыном сотрудника прокуратуры. В следственном управлении эту информацию не подтвердили.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

24 апреля 2024, Среда, 19:22

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью, с него падают кирпичи, стекло, железо, рядом собираются люди

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью

24 апреля 2024, Среда, 19:07

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью