Наверх

2 декабря 2013, Понедельник, 06:31

Повесившаяся в Дятькове 14-летняя девушка оставила прощальные записки подругам

Повесившаяся в Дятькове 14-летняя девушка оставила прощальные записки подругам

В городе Дятьково следователи продолжают выяснять причины самоубийства 14-летней девушки, которая повесилась вечером 1 декабря.

Напомним, тело девушки обнаружил её старший брат, вернувшийся домой.

Как рассказали в региональном следственном управлении, восьмиклассница оставила прощальные записки своим подругам – их правоохранители обнаружили на месте трагедии.

Майская аватарка на странице Марии в соцсетях была не очень радостной. Она у кого-то спрашивала: «А может, без меня будет лучше?» Тогда на это обратили внимания ее подруги. Они даже призывали девушку опомниться. Вот часть открытой переписки  Марии с ее подругами.

«Умерла. Надеюсь, вы рады», − вдруг сообщает она.

 

Ей отвечают: «Убрала всё живо».

 

«Только попробуй!»

 

«Смени, дура! Получишь».

 

«Ты чего, Машка?»

 

«Убери, или я за себя не отвечаю».

Эта терзавшая юные души странная переписка длилась с мая до последнего дня жизни Маши. Игра со смертью.

Почему в таком юном возрасте одолевают такие черные мысли? Теперь от Марии узнать этого мы не сможем. Но есть знание психологов, которые не устают твердить: хрупкий и ранимый подростковый период взросления должен находиться под непрестанным контролем взрослых, учителей и родителей.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке