Наверх

30 ноября 2013, Суббота, 18:12

Около 90 тысяч брянских автомобилистов не получат ОСАГО

Около 90 тысяч брянских автомобилистов не получат ОСАГО

Примерно 90 тысяч брянских автомобилистов не смогут получить страховку ОСАГО, не расплатившись с государством. Дело в том, что Госдуме предложен законопроект, который предусматривает, что при оформлении полиса ОСАГО водители должны будут принести еще и справку из налогового органа. А вот там – караул!

Ведь в справке должна быть лишь одна заветная запись: претендент на ОСАГО не должен государству никаких налогов, сборов, пеней, штрафов. Предъявление справки, если законопроект одобрят, будет обязательным. 

Что все это означает применительно к Брянской области? Уже год назад каждый третий автомобилист отказывается оплачивать транспортный налог. Всего в должниках числилось более 90 тысяч человек, которые  около 90 миллионов рублей обязаны были отдать государству. Эти сведения приводились на заседании комитета областной Думы. 

С той поры положение не слишком изменилось, а у некоторых владельцев автомобилей (особенно тягачей) суммы  долга стали миллионными. Таким образом, если закон о справках из налоговой вступит в силу, все должники, не желающие оставить руль, пойдут сначала в налоговую, потом − в банк, и лишь после того − в страховую компанию. 

Кстати, в этом году брянские автовладельцы заплатили около полумиллиарда рублей транспортного налога.

Фото «Брянской автомобильной газеты»  

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

2 октября 2026, Пятница, 08:26

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

Товарооборот между Брянской областью и Гомельской областью Белоруссии за семь месяцев года вырос на 34 процента

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

1 октября 2026, Четверг, 17:59

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

Как пояснил губернатор Егор Ковальчук, идея отдельного стенда появилась по инициативе брянских промышленников

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте