Наверх

28 ноября 2013, Четверг, 08:10

«Брянские кабельные сети» подарили зрителям телеканал «Инва-ТВ»

«Брянские кабельные сети» подарили зрителям телеканал «Инва-ТВ»

«Брянские кабельные сети» предложили зрителям телеканал «Инва-ТВ». Это первый национальный социальный телеканал, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями.

Компания «Брянские кабельные сети» известна не только как успешный телекоммуникационный оператор в городе Брянске, но и как социально активная компания. За плечами «БКС» множество проектов, в рамках которых компания оказывает помощь и поддержку учреждениям, работающим с социально незащищенными группами.

В рамках этих проектов целый ряд организаций бесплатно или на льготных условиях был подключен к услугам БКС. Среди них государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для лиц с дефектами умственного и физического развития Бежицкого района г. Брянска», ГБОУ СПО «УИТ имени Героя России А.В. Рассказы», гимназия № 7 им. Героя России С.В. Василева, гимназия №1, средняя школа №51, глинищевская СОШ, мичуринская средняя общеобразовательная школа и глинищевская ДЮСШ, а также ряд дошкольных учреждений: детские сады №140, 151, 109, 14, 146, 147, 65.

− Мы считаем, что помогать благотворительным организациям и поддерживать социальные проекты необходимо. Во-первых, потому что мы имеем для этого нужные инструменты и возможности. Ну, а во-вторых, потому что мы − брянская компания и, принимая активное участие в жизни города, мы не можем обойти вниманием остро стоящие вопросы, − поясняет генеральный директор Юрий Потапов.

Сегодня получить должное образование, не имея доступа к интернету, довольно сложно. А далеко не все школы могут позволить себе широкополосный доступ к сети. Они обращаются к нам за помощью, и мы откликаемся. Не можем не откликнуться. Тоже касается и библиотек, которых на данный момент к «БКС» подключена целая сеть. Кроме того, телевидение от «Брянских кабельных сетей» смотрят детки во многих детских садах по всему городу».

Очередным социальным проектом «БКС» стал запуск телеканала «Инва-ТВ». Это первый национальный социальный телеканал, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями, созданный при поддержке Паралимпийского комитета России.

Целевая аудитория телеканала составляет более 35 млн. человек, из них 14 миллионов инвалидов, их родственников, медицинский, обслуживающий персонал, социальные работники, а также маломобильные группы населения, имеющие те же проблемы, что и инвалиды.

Телеканал «Инва-ТВ» появится в сети эфирного вещания БКС с 28 ноября 2013 года. Трансляция будет производиться в формате HD.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»