Наверх

26 ноября 2013, Вторник, 17:02

В Брянском филиале вуза выявили "вопиющие" нарушения

В Брянском филиале вуза выявили "вопиющие" нарушения

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), проверив ряд образовательных учреждений, с 1 сентября нынешнего года исключила 72 высших учебных заведения и их филиалы из реестра лицензий на образовательную деятельность. В список попал и брянский филиал Московского института рекламы, туризма и шоу-бизнеса.

Как заявили в Рособрнадзоре, у вуза не было «помещений, оснащенных для осуществления образовательной деятельности». Филиал занимал три комнаты − видимо, по одной на каждую специальность. Не было даже преподавателей. «В Брянском филиале Московского института рекламы, туризма и шоу-бизнеса не было штата педагогов, оформленных в соответствии с действующим трудовым законодательством», − отметили в ведомстве.

В отношении вуза возбуждены дела об административных правонарушениях − теперьони направлены на рассмотрение в суд.

Завершают изучение ситуации рабочие группы межведомственной комиссии по оценке эффективности вузов. Они проанализируют собранную информацию и дадут предложения о дальнейшей судьбе российских институтов. Окончательные итоги станут известны в декабре.

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

19 августа 2026, Среда, 07:15

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

Занятия проводят бесплатно сотрудники медицинских учреждений, а записаться на них может любой желающий независимо от того, проходил он подобную подготовку раньше или нет

Жители Брянской области смогут оплачивать покупки по одному QR-коду

19 августа 2026, Среда, 07:00

Жители Брянской области смогут оплачивать покупки по одному QR-коду

Брянцам упростят оплату покупок по QR-коду