26 ноября 2013, Вторник, 17:02
В Брянском филиале вуза выявили "вопиющие" нарушения
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), проверив ряд образовательных учреждений, с 1 сентября нынешнего года исключила 72 высших учебных заведения и их филиалы из реестра лицензий на образовательную деятельность. В список попал и брянский филиал Московского института рекламы, туризма и шоу-бизнеса.
Как заявили в Рособрнадзоре, у вуза не было «помещений, оснащенных для осуществления образовательной деятельности». Филиал занимал три комнаты − видимо, по одной на каждую специальность. Не было даже преподавателей. «В Брянском филиале Московского института рекламы, туризма и шоу-бизнеса не было штата педагогов, оформленных в соответствии с действующим трудовым законодательством», − отметили в ведомстве.
В отношении вуза возбуждены дела об административных правонарушениях − теперьони направлены на рассмотрение в суд.
Завершают изучение ситуации рабочие группы межведомственной комиссии по оценке эффективности вузов. Они проанализируют собранную информацию и дадут предложения о дальнейшей судьбе российских институтов. Окончательные итоги станут известны в декабре.








