Наверх

26 ноября 2013, Вторник, 15:52

В Белоруссии брянский губернатор искал скот для «Мираторга»

В Белоруссии брянский губернатор искал скот для «Мираторга»

Глава белорусского правительства Михаил Мясникович заявил, что в сотрудничестве с Брянской областью «присутствуют и совместные программы, и допуск белорусских хозяйствующих субъектов в программы Брянщины, и наоборот». Эти слова были сказаны после подписания программы сотрудничества Брянской области и Беларуси  на 2014 − 2016 годы.

По мнению  Михаила Мясниковича, есть не востребованные пока сферы. Николай Денин расценил подписанную программу как помощь в решении задач, поставленных Владимиром Путиным, о почти двукратном повышении заработной платы работников бюджетной сферы и производительности труда. Однако пока это теория. При троекратном проигрыше белорусам в торговле трудно представить, чтобы новый договор изменил соотношение сил. Такое взаимокроникновение экономик принесет Брянской области пользу только в том случае, если ее промышленность почувствует поддержку властей, как ее чувстуют белорусские промышленники.

Тем временем появилась информация, которая приоткрывает одну из причин поездки брянской делегации в Минск. Холдинг «Мираторг» сообщил, что рассматривает возможность поставки крупного рогатого скота из Белоруссии на крупнейший в России мясоперерабатывающий комбинат, который запустят в Брянской области в 2014 году. Этот вопрос Денин обсуждал с президентом Беларуси Александром Лукашенко. 

Мощности комбината будут так велики, что здесь смогут перерабатывать не только коров и быков с ферм „Мираторга“, но также и белорусский скот. 

Странно лишь то, что брянский чиновник в этих переговорах выступил, по нашему мнению, как начальник отдела снабжения и сбыта фирмы «Мираторг». 

Фото областного правительства 

Брянская облдума назначила нового председателя контрольно-счётной палаты

30 сентября 2026, Среда, 07:45

Брянская облдума назначила нового председателя контрольно-счётной палаты

Кандидатуру Ольги Павловой представил председатель областной думы

Брянское правительство ушло, Егор Ковальчук будет набирать новую команду

30 сентября 2026, Среда, 05:03

Брянское правительство ушло, Егор Ковальчук будет набирать новую команду

Правительство Брянской области сложило полномочия. Перемены подразумевались самой сменой власти в Брянской области

Уроженка Брянска Людмила Нарусова стала сенатором от Тувы

29 сентября 2026, Вторник, 11:10

Уроженка Брянска Людмила Нарусова стала сенатором от Тувы

Людмила Нарусова наделена полномочиями сенатора в Совете Федерации от региона

Экс-глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что готов служить Брянской области

29 сентября 2026, Вторник, 07:45

Экс-глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что готов служить Брянской области

Сергей Меликов приехал в Брянск 28 сентября на церемонию вступления Ковальчука в должность губернатора

Экс-губернатор Брянской области Богомаз получил благодарность президента

29 сентября 2026, Вторник, 07:15

Экс-губернатор Брянской области Богомаз получил благодарность президента

Единоросс Александр Богомаз пообещал и дальше трудиться на благо региона и России