Наверх

25 ноября 2013, Понедельник, 10:36

Комаричских вымогателей отправили под суд

Комаричских вымогателей отправили под суд

Завершено расследование громкого уголовного дела в отношении участников преступной группировки, несколько лет наводившей ужас на предпринимателей Комаричского района.

Злоумышленники, напомним, принуждали местных бизнесменов идти под свою «крышу», за которую требовали деньги. Несговорчивых бизнесменов рэкетиры наказывали поджогом машин, магазинов, хозяйственных построек.

Из-за этого беспредела, длившегося с конца 2003 года, район даже окрестили «брянской кущёвкой».

Как сообщили в региональном следственном управлении, потерпевшими по делу признаны трое − владельцы пилорамы, кафе и магазина. Двоим из них приходилось ежемесячно платить вымогателям за покровительство от двух до пяти тысяч рублей.

Третий бизнесмен, несмотря  на угрозы, делиться с вымогателями деньгами отказался.

Обвиняемыми являются 47-летний Валерий Фетисов, 45-летний Вячеслав Князев и 50-летний Виктор Лемешев.

Их 52-летнего подельника –  психически больного уроженца Азербайджана – скорее всего, отправят на принудительное лечение.

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске