Наверх

22 ноября 2013, Пятница, 13:54

Брянский губернатор сорвал свое обещание о пристройке к школе 43

Брянский губернатор сорвал свое обещание о пристройке к школе 43

Сдать пристройку бежицкой школы 43 к новому учебному году пообещал брянский губернатор Николай Денин, побывавший 21 ноября на объекте, который возводит фирма Александра Гавричкова. Однако родители школьников сомневаются в том, что это обещание будет выполнено. Дело в том, что 17 октября 2012 года Денин уже заявлял: «Долгострой в Октябрьском завершат в 2013 году».

Пристройку начали возводить еще в 2003 году. В 2006 году строительство было остановлено. В основном здании школы теснятся три с половиной сотни ребят и учителей.

За год работы несколько продвинулись, но гораздо быстрее растут голые коробки, которые стряпает фирма Гавричкова, продавая их как жилье «под отделку». Почему он не выполнил предыдущий приказ Денина, областное правительство не сообщает, однако ответ следует из бодрящих слов Денина: 

− Поселок Октябрьский живет и развивается. Потребность в пристройке к школе однозначно есть. Сейчас ребята занимаются в две смены, первоклассников с каждым годом все больше. Средства на объект необходимо предусмотреть в городском бюджете, в региональном – обязательно будут.

Иначе говоря, денег в нынешнем году не дали, а их требовалось около 100 миллионов. Не так много по сравнению с ценой обслуживания госдолга Брянской области. 

Фото областного правительства 

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского