Наверх

22 ноября 2013, Пятница, 11:44

Брянский парк «Соловьи» превратят в горнолыжный комплекс

Брянский парк «Соловьи» превратят в горнолыжный комплекс

Пятикилометровую освещенную трассу для катания на лыжах, мощеную набережную с зоной отдыха и пляжами по обеим сторонам Десны, электромобильную автодорогу, ботанический сад, пруды с водопадами пообещали брянскому губернатору Николаю Денину предприниматели. Куда собираются вместить все это на относительно скромной площади брянского парка «Соловьи», осталось за рамками проекта десятилетия. 

Как сообщили в областном правительстве, обсудить планы пригласили не обычных горожан, а чиновников и президента физкультурно-спортивного клуба «Варяг» Леонида Вольпера, директора ДЮСШ «Олимп» Виктора Сясина, председателя федерации горнолыжного спорта и сноуборда Брянской области Наталью Корнюшину.

Губернатор Николай Денин заявил, что брать быка за рога нужно «комплексно». Вложить в «Соловьи», которые откусывают уже с разных сторон застройщики, нужно полмиллиарда рублей. Денин дал поручение управлению физической культуры и спорта Брянской области подготовить документ, который урегулирует все правовые вопросы.

Парк, по словам руководителей «Олимпа» и «Варяга», должен стать спортивно-туристической, экологической и культурно-исторической зоной с горнолыжным комплексом. Есть идея построить даже детский сад «со спортивным уклоном». Николай Денин потребовал проводить совещания  по этому поводу ежемесячно.

Таким образом, власти приступили к разделу самого лакомого куска в городе, а вовсе не к благоустройству заброшенных пойм Десны или с набережной. Понятно, что бизнес не будет вкладывать средства из горячей любви к брянцам. Придется чем-то жертвовать для брянской «олимпиады». Однако пока  в концепции об этих жертвах не говорится. Уничтоженная аллея, ведущая к Кургану, а также обещания бывшего мэра Смирнова превратить подступы к «Соловьям» чуть ли не в Версаль должны напоминать об осторожности и непоправимых ошибках в таких грандиозных проектах.

Фото: «Брянские новости» 

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.