Наверх

18 ноября 2013, Понедельник, 09:53

Разбившиеся в аварии сотрудники УФСИН торопились на учения

Разбившиеся в аварии сотрудники УФСИН торопились на учения

В региональном УФСИН сообщили имена троих сотрудников, погибших сегодня утром в автокатастрофе на трассе «Украина». Все они, как выяснилось, работали в Новозыбковском следственном изоляторе (на фото). 

Автокатастрофа унесла жизни 30-летнего старшего инструктора кинологической группы Дмитрия Жураковского, 34-летнего начальника караула отдела охраны Вячеслава Однолько и 33-летнего младшего инспектора отдела охраны Владимира Рогового.

По информации «Брянских новостей», отработавших смену сотрудников УФСИН вдруг вызвали  на учения, назначенные в брасовском посёлке Каменка.

Один из коллег погибших сотрудников УФСИН  рассказал «Брянским новостям»:

− В колонии, расположенной в поселке Каменка Брасовского района, сегодня прошли учения. Они завершились в половине второго дня. Ребята, ехавшие сюда вместе с сотрудниками, которые погибли в страшном ДТП, сейчас отправляются обратно. Можно представить их состояние. Казенный транспорт им так и не предоставили. Они опять едут на своих машинах в Новозыбков. А ведь каждый из них накануне отработал смену. В час ночи они позвонили из Новозыбкова и сообщили, что выезжают в Каменку. Не отдохнув, не выспавшись. Приехали утром на учения, но со страшными потерями. Мы думали, что со сменой руководства УФСИН что-то изменится, но все остается пока по-старому. Служебный транспорт сотрудникам не предоставляют,  но никто никакой ответственности не несет. 

Бывший сотрудник колонии в Каменке, который хорошо знает «тюремные» порядки, сообщил «Брянским новостям»:

− По моим сведениям, офицеры приехали в поселок на служебных иномарках, а вот простые сотрудники отправились на личных машинах. Это уже вошло в обычную практику. Возможно, кто-то получает премии за экономию. Автобусы в УФСИН есть, но они то поломаны, то заняты. Недавно тоже по печальному случаю  наши сотрудники ездили в Брянск. И опять на своих машинах. Попробуй проигнорируй приказ – голова слетит с плеч. Тюремная система остается, на мой взгляд, самой закрытой – похлеще, чем ФСБ или МВД.  

Отметим, что в страшном ДТП выжили двое  уфсиновцев − сейчас они находятся в больнице.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское управление МЧС сообщило, как уберечься во время «дубайского шторма»

19 апреля 2024, Пятница, 14:40

Брянское управление МЧС сообщило, как уберечься во время «дубайского шторма»

Брянское управление МЧС сообщило, как уберечься во время «дубайского шторма». Порывы ветра будут достигать скорости 25 метров в секунду

Жители Стародубского округа сообщили об обстреле селе Алейниково днём 19 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 14:37

Жители Стародубского округа сообщили об обстреле селе Алейниково днём 19 апреля

В Стародубском округе Брянской области местные жители днём 19 апреля 2024 года в сети рассказали об обстреле села Алейниково со стороны Украины

В Брянске автомобиль влетел в забор на Литейной улице

19 апреля 2024, Пятница, 13:22

В Брянске автомобиль влетел в забор на Литейной улице

В Брянске автомобиль влетел в забор на Литейной улице. По предварительным данным, обошлось без тяжелых травм

В Брянске следователи начали выяснять причину пожара в доме на улице Полевой

19 апреля 2024, Пятница, 12:41

В Брянске следователи начали выяснять причину пожара в доме на улице Полевой

В Бежицком районе Брянска следователи начали выяснять причину пожара на улице Полевой, где накануне вечером горел частный дом

В Брянске на стадионе «Спартак» сегодня обнаружили артиллерийский снаряд

19 апреля 2024, Пятница, 12:31

В Брянске на стадионе «Спартак» сегодня обнаружили артиллерийский снаряд

В Фокинском районе Брянска сегодня утром на территории стадиона «Спартак» обнаружили боеприпас, «похожий на снаряд времён великой Отечественной войны»